Суббота, 20.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » СМИ: кибератаки на компанию Sony Pictures совершили по приказу из КНДР
20:14
СМИ: кибератаки на компанию Sony Pictures совершили по приказу из КНДР
По данным источников CNN в правоохранительных органах, официально об этом может быть объявлено в ближайшие сутки



Власти США пришли к выводу, что кибератаки против американской компании Sony Pictures Entertainment в связи с предстоящим показом ее киноленты "Интервью" (The Interview) совершили северокорейские хакеры. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN.

В фильме герои получают от ЦРУ задание убить лидера КНДР Ким Чен Ына.
"Американские следователи установили, что за атаками против Sony стоят хакеры, работающие на Северную Корею", - говорится в ее сообщении. По данным источников CNN в правоохранительных органах, официально об этом может быть объявлено в ближайшие сутки.

Sony Pictures отменила американскую премьеру фильма "Интервью"
Компания Sony Pictures Entertainment в среду отменила релиз фильма "Интервью" в США. Картина о коварном плане покушения на лидера КНДР Ким Чен Ына должна была выйти в прокат на следующей неделе.

"Большинство наших прокатчиков отказались от демонстрации фильма, в этой связи мы решили отменить релиз ленты, назначенный на 25 декабря, - говорится в сообщении компании. - Мы понимаем и уважаем решение наших партнеров и полностью разделяем заинтересованность в обеспечении безопасности сотрудников кинотеатров и наших зрителей".

Самые крупные в США сети кинотеатров Regal Cinemas, Cinemark, AMC, Carmike Cinemas и Cineplex ранее отказались ставить в расписание скандальный фильм.

Как стало известно на этой неделе, хакеры, взявшие ответственность за похищение конфиденциальных данных Sony Pictures, отправили в кинокомпанию письмо, в котором пригрозили терактами на показах фильма "Интервью". Журнал Variety привел выдержку из послания киберпреступников. В частности, они предупредили желающих увидеть картину Сета Рогена, что их ждет "горькая участь". "Мы советуем всем держаться подальше от кинотеатров, где будут показывать фильм", - было отмечено в сообщении.

Согласно сюжету комедийного боевика, два американских журналиста, которых играют известные актеры Джеймс Франко и Сет Роген, направляются в Пхеньян, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако перед отъездом героев вербует ЦРУ, которое поручает им ключевую роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

Группировка "Стражи мира" 24 ноября парализовала работу внутренней компьютерной сети Sony Pictures, получив доступ к электронной переписке и другим конфиденциальным данным. Хакеры опубликовали в интернете фотографии топ-менеджеров Майкла Линтона и Эми Паскаль, а также оставили сообщения с угрозами. Кроме того, неизвестные незаконно распространили на нелегальных веб-сайтах несколько фильмов компании.
Ряд американских СМИ полагают, что за маской "Стражей мира", возможно, скрываются хакеры из КНДР, а причиной атаки на Sony Pictures послужил фильм "Интервью". Представители КНДР отвергают причастность к атакам.
Информации о судьбе картины в мировом прокате, в том числе в России, пока нет.

Ранее Sony Pictures сообщила, что кинотеатры-партнеры могут самостоятельно решать, включать ли картину в свое расписание или же отказаться от проката.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 379 | Добавил: Kraschinsky | Теги: северная корея, Терракт, Sony Pictures, кндр, интервью, хакеры, отменить, Ким Чен Ын, ЦРУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей