Вторник, 16.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Самый богатый китаец построит киногород
16:06
Самый богатый китаец построит киногород
Китайский магнат Ванг Джианлин, считающийся богатейшим человеком своей страны, инвестирует восемь миллиардов долларов в строительство производственного и развлекательного комплекса под названием Oriental Movie Metropolis



Как сообщает издание NY Times, он будет включать в себя 20 павильонов для киносъемки, в том числе первый в мире, рассчитанный на подводные съемки, выставочные залы, парки развлечений, магазины и отели. У комплекса также будет собственный яхт-клуб с причалом для 300 судов.

На торжественной презентации комплекса присутствовали такие кинозвезды, как Джон Траволта, Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс и другие.

Строительство будет завершено в 2017 году. Подконтрольные Джианлину структуры активно инвестируют средства в киноиндустрию. Так в 2012 году его компания Wanda Group приобрела американскую сеть кинотеатров AMC и стала крупнейшим прокатчиком в мире.

Источник: Новости кино со всего мира
Просмотров: 372 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Ванг Джианлин, AMC, киноиндустрия, кинотеатр, Oriental Movie, Wanda Group | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
shock Я просто обалдел от масштаба.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей