Четверг, 25.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Rutracker. Эпизод I: Призрачная угроза
21:44
Rutracker. Эпизод I: Призрачная угроза
Минэкономразвития обещает закрыть торренты!



Многочисленные жалобы правообладателей нашли отклик в министерстве экономического развития РФ. Им был разработан проект по обеспечению безопасного интернета до 2018 года. Ключевым вопросом данного проекта станет борьба с нелегальным распространением контента, а особое внимание будет уделено торрентам.

Согласно докладу Международного союза по защите интеллектуальной собственности (IIPA) в прошлом году Россия поднялась с десятого на четвёртое место по объёму скачанного нелегального конента на торрент-ресурсах. Сообщается, что российские пользователи сделали более тридцати миллионов раздач нелегальных копий голливудских картин.

Борьба с пиратством и защита интеллектуальной собственности являются одними из непременных условий членства ВТО, к которой Россия присоединилась. Сообщается, что ущерб правообладателей от ресурсов, позволяющих пользователям бесплатно обмениваться контентом в интернете, оценивается минимум в 400 млн долларов в год.

Крупнейшим файлообменным ресурсом России является сайт Rutracker.org. Он входит в топ-15 самых посещаемых сайтов российского сегмента интернета. А его ежедневная аудитория составляет 1,2 млн уникальных пользователей. В феврале 2010 года сайт поменял доменное имя с Torrents.ru, так как регистратор "Ру-Центр" приостановил делегирование домена.

Источник: О видео
Просмотров: 422 | Добавил: Kraschinsky | Теги: ВТО, интеллектуальная собственность, RuTracker, IIPA, контент, нелегальный, трекер, Торрент, россия, Пиратский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Без торрента я уже свою жизнь просто не представляю respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей