Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон
19:40
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон
Зритель выбирает не отечественное кино



Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник: Новости кино со всего мира
Просмотров: 358 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Гадкий я 2, росомаха: бессмертный, сборы, россия, Гагарин: Первый в космосе, Война миров Z | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Жаль, что так выходит. Но иностранных фильмов на порядки больше в прокате. Да и зритель всегда в массе ширпотреб поглощает. И смотрю всё больше и больше sad Ладно, будем и дальше культуру и просвещение в массы нести.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей