Четверг, 18.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Ридли Скотт планировал объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"
23:39
Ридли Скотт планировал объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"
Объединение миров



В лицензионном издании фильма "Прометей", которое выпущено в Великобритании содержится любопытный дополнительный материал, который проливает свет на грандиозные планы Ридли Скотта по совмещению популярных франшиз - "Чужого" и "Бегущего по лезвию".

Как сообщает ресурс Screencrush, речь идет о письме Питера Уэйланда, якобы хранившемся в архивах компании Weyland Corporation. В нем основатель компании рассуждает о своем "наставнике и бывшем конкуренте" Элдоне Тайрелле, который избрал неверный с точки зрения Уэйланда путь создания искусственных людей. Именно компания Тайрелла являлась производителем андроидов в картине "Бегущий по лезвию".

Предположения о возможности "сращивания" двух франшиз подтвердил в интервью, также доступном обладателям британского издания, художник-постановщик "Прометея" Бэн Проктор. "Была одна идея, и я очень сожалею, что мы не смогли е реализовать в фильме. Однажды Ридли пришел к нам и сказал: "Слушайте, а что если это была объединенная корпорация Уэйланда и Тайрелла? Может, кто-то из телохранителей Уэйланда - один из этих андроидов?" Мы согласились, что это прекрасная идея", - сказал он.

События "Прометея" происходят в 2089 году, а события "Бегущего по лезвию" - в 2019 году. Питер Уэйланд в это время был молодым человеком.

Логично предположить, что в продолжении "Бегущего по лезвию", которое собирается снимать Ридли Скотт, этому персонажу найдется место.

Источник: Screencrash
Просмотров: 398 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Ридли Скотт, ПРОМЕТЕЙ, франшиза, Питер Уэйланд, Бэн Проктор, Бегущий по лезвию бритвы, Элдон Тайрелл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Просто фантастика! Класс!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей