Четверг, 28.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Кристофер Ли получит награду Британского инситута кино
23:23
Кристофер Ли получит награду Британского инситута кино
Дракула 70-х и кавалер ордена Британской империи



Британский институт кино вручит свою высшую награду легендарному актеру Кристоферу Ли. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Торжественная церемония состоится в рамках Лондонского кинофестиваля, который организуется институтом, 19 октября 2013 года. Награда присуждается за вклад в развитие кинематографа.

Ранее ее лауреатами становились такие известные кинематографисты, как Тим Бертон, Дэвид Кроненберг, Рэйф Файнс и другие.

Кинокарьера Кристофера Ли началась еще в 40-е годы XX века. Он сыграл во множестве известных фильмов в основном фильмам ужасов. Молодому поколению зрителей он известен прежде всего по роли Сарумана и графа Дуку в трилогиях "Звездные войны", "Властелин колец" и "Хоббит".

Источник: Новости кино со всего мира
Просмотров: 366 | Добавил: Kraschinsky | Теги: фильм ужасов, Кристофер Ли, Звездные войны, Хоббит, властелин колец, Британский институт кино, дракула, награда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Много и много лет жизни выдающемуся актёру и такое множество ролей. Очень приятно, что снимается до сих пор и конечно же радуюсь, что награды ему вручают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей