Четверг, 18.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 19 » Главный "видеопират" планеты написал письмо Голливуду
22:43
Главный "видеопират" планеты написал письмо Голливуду
Пророчество XXI века



Ким Дотком, которого американское правосудие считает главным "видеопиратом" планеты, написал открытое письмо Голливуду, в котором изложил свою точку зрения на мотивы борьбы киноиндустрии с распространением видео в Сети и предрек окончательную победу интернет сообщества.

"Дорогой Голливуд. Интернет пугает тебя. Но история учит нас, что самые великие инновации начинались с полного отрицания. Когда-то точно также тебя пугали бытовые кассетные магнитофоны, но затем ты заработал на продажах фильмов на кассетах миллиарды долларов. Тебе настолько комфортно в уже устоявшихся бизнес-схемах, что любое изменение ты воспринимаешь как угрозу", - пишет Дотком.

Автор увтерждает, что вместо того, чтобы изменить взгляды в связи с изменением реальности руководство голливудской киноиндустрии "пытается изменить реальность в угоду своим взглядам".

"Интернет сообщество все равно объединится, и они одержат победу в этой борьбе. Потому что они сильнее вас. Мы победим в войне, которую вы начали. На нашей стороне логика, человеческая природа и невидимая вам рука",
- подытоживает он.

Ким Дотком является основателем файлообменного сервиса Megauploads и владельцем ассоциированных с ним интернет-проектов. Компания базировалась в Гонконге. На пике развития сервисом пользовались десятки миллионов человек, он генерировал до четырех процентов всего мирового трафика.

20 января 2012 года по требованию американских властей Ким Дотком был арестован новозеландской полицией, а его активы заморожены. США намеревались добиться его экстрадиции.

Источник: Новости кино со всего мира
Просмотров: 459 | Добавил: Kraschinsky | Теги: сеть, магнитофон, видеопират, Ким Дотком, полиция, интренет, распространение, арестован, Голливуд, кассеты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Я мегааплоудом пользуюсь dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей