Вторник, 16.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Фильмы, которые обязательно надо посмотреть на 34 ММКФ
23:03
Фильмы, которые обязательно надо посмотреть на 34 ММКФ
10 рекомендуемых фильмов Московского Международного Кинофестиваля



Каждый Московский Международный кинофестиваль является настоящим подарком для тех любителей кино, которые хотят несколько расширить свой кругозор, посмотрев не только разрекламированные крупнобюджетные проекты, но и молодую, необычную и нетрадиционную продукция мирового кинопрома.

В рамках 34-го ММКФ зрителей решили порадовать качественными ретроспективами, смелыми решениями молодых режиссёров и картинами, засветившимися на мировых киносмотрах. Посмотрев львиную долю внеконкурсной программы (об Основном конкурсе стоит поговорить отдельно), зритель сможет чётко представить себе ситуацию, происходящую в разных точках земного шара. Чтобы не запутаться в многообразии фильмов, мы отобрали 10 картин, которые смело можно записывать в список «К обязательному просмотру».

Предлагаем вам десятку самых интересных фильмов ММКФ-2012:

Разрушители (The wreckers) – Великобритания, 2011 – 85 минут - ПЕРСПЕКТИВЫ

Режиссер: Диктинна Худ

Супружеская пара возвращается в деревню своего детства. Кажется, их можно назвать идеальной парой. Но неожиданный визит деверя разжигает соперничество между братьями и обнажает ложь, лежащую в основе отношений между супругами.

Когда смотреть:

24 июня 14:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 8

28 июня 21:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

29 июня 12:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

Ледяное молчание (Silencio en la nieve) – Испания, Литва, 2011 – 114 минут – РУССКИЙ СЛЕД

Режиссер: Херардо Эрреро

"Голубая дивизия" - так называли отряд испанских добровольцев, отправленных генералом Франко сражаться на русском фронте во время Второй мировой войны. Один из солдат дивизии найден убитым. На его груди лезвием ножа вырезаны слова: «Следи за собой, Бог следит за тобой». Эти слова - первая строка в песне, которую не замедлят продолжить новые трупы. Командование поручает расследование убийств солдату Артуро Андраде, который в мирной жизни был полицейский инспектором и республиканцем. Ему помогает сержант Эстрада, приверженец Франко. Обоим придётся оставить в стороне свои политические разногласия, чтобы найти преступника, пока взрываются бомбы, уносящие куда больше жизней, чем серийный убийца, которого они ищут.

Когда смотреть:

28 июня 21:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 7

Королевство полной луны (Moonrise Kingdom) – США, 2012 – 94 минуты – 8 ½ ФИЛЬМОВ

Режиссер: Уэс Андерсон

События «Королевства полной луны» разворачиваются в 1965 году на острове у берегов Новой Англии. Два двенадцатилетних подростка, влюблённые друг в друга, решают совершить побег из лагеря юных скаутов. Пока различные органы местной власти пытаются выследить их и поймать, на побережье собирается сильнейший шторм – и спокойное, мирное течение островной жизни обращено вспять со всех сторон.

Когда смотреть:

22 июня 22:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Принц слёз (Lei wangzi) – Гонконг, Тайвань, Китай, 2009 – 123 минуты – ЮНЬФАНЬ. КРАСКИ ДУШИ

Режиссер: Юньфань

Тайвань, 1950. Эпоха так называемого «Белого террора», когда остров захлестнула антикоммунистическая истерия. Вернувшись из школы, сестры обнаруживают, что их некогда счастливый дом наводнён полицией, а отец и мать арестованы по обвинению в шпионаже в пользу коммунистов.

Когда посмотреть:

22 июня 21:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

29 июня 13:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 7

Орда (Orda) – Россия, 2012 – 128 минут – ОСНОВНОЙ КОНКУРС

Режиссер: Андрей Прошкин

Середина XIV века. Власть Золотой Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не в силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

Когда смотреть:

24 июня 19:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

27 июня 15:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 8

Да здравствуют антиподы! (¡Vivan Las Antipodas!) – Германия, Нидерланды, Чили, Аргентина, 2011 – 108 минут – СВОБОДНАЯ МЫСЛЬ

Режиссер: Виктор Косаковский

Виктор Косаковский отправляется в необычное кругосветное путешествие: он посещает те немногие места, которые находятся на глобусе в точности одно против другого. Используя эффектные монтажные стыки, Косаковский обращается к необычной теме антиподов и создает поэму о мультиполярном мире. История развивается в четырех парных географических позициях: Аргентина-Китай, Чили-Россия, Гавайи-Ботсвана, Новая Зеландия-Испания. Здесь и живущий в уединении рыбак из аргентинской деревеньки, и торговка рыбой на шумной улице Шанхая, смотритель маяка на мысе Горн в Чили, и морской офицер на озере Байкал, и т.д. Истории эти одновременно подобны и прямо противоположны друг другу.

Когда смотреть:

29 июня 17:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 5

Любовь к ненависти (Lovers of Hate) – США, 2010 – 93 минуты – LONE STAR ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Режиссер: Брайан Пойсер

«Любовь ненависти» - черная комедия об отношении родных братьев. Между Руди и Полом немного общего - один успешный детский писатель, национальная знаменитость, другой - неудачник, который вот-вот потеряет единственного по-настоящему важного человека для себя человека, горячо любимую жену Диану. Мир рушится окончательно, когда Руди узнает, что счастливый соперник, к которому собирается от него уйти Диана - его родной брат.

Секс ангелов (Al sexo de los angeles) – Испания, Бразилия, 2012 – 102 минуты – СЕКС, ЕДА, КУЛЬТУРА, СМЕРТЬ

Режиссер: Хавьер Виллаверде

История о дружбе, любви и бисексуальности. Бруно влюблен в Карлу. Затем Бруно знакомится с Реем. Одноразовый постельный флирт на быструю руку – и Бруно понимает, что жить он хочет с Карлой, но и Рея в качестве сексуального партнера не хотел бы терять из виду. Когда Карла обнаруживает, что у ее приятеля роман с другим мужчиной, она, понятное дело, выгоняет его. Но вскоре они находят примирение, так как Карла слишком сильно скучает по Бруно. Что же, решает Карла, лишь бы не у меня на глазах: будь геем, но на стороне!

Когда смотреть:

26 июня 21:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

29 июня 18:45, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

Сявтые моторы (Holy Motors) – Франция, Германия, 2012 – 115 минут – 8 ½ ФИЛЬМОВ

Режиссер: Леос Каракс

День из жизни мсье Оскара, таинственного путешественника из одной человеческой оболочки в другую. Директор фирмы, убийца, нищий, чудовище, семьянин – это все он. Он как будто бы актер, играющий несколько ролей – только камер вокруг не видно. Мсье Оскар всегда один - если не считать хрупкую блондинку, водителя его огромного лимузина. Он движется от точки до точки, от одного места к другому, подобно добросовестному исполнителю какого-то архиважного задания. Будет ли конец?

Когда смотреть:

25 июня 00:15, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Поклонница (The Admirer) – Россия, 2012 – 102 минуты – ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ

Режиссер: Виталий Мельников

В основе фильма подлинные события. Во время одной из своих поездок по издательским делам в Петербург Чехов знакомится с начинающей писательницей Лидией Авиловой. Между ними возникает взаимная симпатия. Она крепнет, обещая стать более серьезным чувством. Но Авилова замужняя дама, мать двоих детей, а Чехов болен чахоткой. Так встречаются два человека, глубоко порядочных, с обостренным чувством долга, не знающих выхода из жизненного тупика...

Когда смотреть:

23 июня 22:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Источник: О видео
Просмотров: 543 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Московский Международный кинофестив, ММКФ, Лучшие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей