Четверг, 18.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Джеймс Кэмерон едва не снял "Парк Юрского периода"
21:47
Джеймс Кэмерон едва не снял "Парк Юрского периода"
История кино могла бы пойти по-другому



Джеймс Кэмерон едва не стал постановщиком фильма "Парк Юрского периода". Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Huffington Post.

По словам Кэмерона, Стивен Спилберг опередил его "всего на несколько часов" в борьбе за права на экранизацию романа Майкла Крайтона.

"Я пошел бы значительно дальше. Мой фильм был бы куда страшнее. Такая помесь "Чужих" с динозаврами", - пошутил Кэмерон. Однако теперь режиссер нисколько не жалеет об упущенной возможности, так как версия Спилберга оказалась очень впечатляющей.

"Он сделал то, что могло получиться только у него, - снял фильм о динозаврах для детей. Конечно, мы все можем наслаждаться им, но главное, что дети получили своих любимых ящеров. Чувствительность Спилберга очень пригодилась для этого проекта", - сказал режиссер.

"Парк Юрского периода" был выпущен в 1993 году. При стоимости всего в 63 миллиона долларов картина заработала в мировом прокате более 900 миллионов.

Источник: Новости кино со всего мира
Просмотров: 362 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Стивен Спилберг, джеймс кэмерон, Парк юрского периода, Майкл Крайтон, динозавр, чужие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Хорошо, что Спилберг снял "Парк".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей