Пятница, 19.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 23 » Дневник 35-го Московского Международного Кинофестиваля. День третий
20:40
Дневник 35-го Московского Международного Кинофестиваля. День третий
В Москве продолжается крупнейший в России смотр мирового кино



По объективным причинам, программа 22-го июня была перенасыщена картинами высокого и не очень профиля. Пресс-показ ленты "Иуда", который должен был состояться на день раньше, прошёл только в субботу утром. Зрители встретили презентацию этого фильма, мягко говоря, резко из-за того, что Иуду поставили на одну ступеньку с самим Иисусом Христом.

Фильм "Spaghetti story" обошёлся создателям в бюджет поддержанного автомобиля. Актёры, сыгравшие свои роли в данной картине, играли практически бесплатно. Тем интереснее будет взглянуть на фильм 23-го июня, в первый день второй половины года, когда солнечный день начнёт уступать своё влияние темноте.

Критики и журналисты, оценившие бюджет картины "Spaghetti story", не прошли мимо "Маттерхорна". Лента собрала наибольшее количество положительных отзывов из всех показанных картин. Отдельного внимания удостоилась гала-премьера картины "Игра в правду". Экспертам понравился свежий сценарий и игра актёров. Увидеть жизненное камерное кино в российском прокате можно будет с 11-го июля 2013-го года.

Курьез дня произошёл с картиной "Драконовые девушки", запустить которую с первого раза не удалось – копия зависла и её пришлось перезапустить.

Анонс третьего дня

Конкурсная программа Московского международного кинофестиваля в третий день представит следующие "сливки" фестиваля: историю о четырёх молодых итальянцах в ленте "Spaghetti story" Чиро Де Каро и "Маттерхорн" (Дидерик Эббинге).

Spaghetti story (реж. Чиро Де Каро) – Италия – 83 минуты

История четырех молодых итальянцев. Валерио и Куки ждут, что однажды им выпадет удивительный шанс, после чего жизнь засверкает для них самыми яркими красками. Джованна и Серена очень хотят казаться взрослыми, хотя на самом деле плохо себе представляют, что это значит. Встреча с китайской проституткой помогает всем персонажам этой истории осознать простую вещь: каждый свободен ровно настолько, насколько себя ощущает таковым.

Маттерхорн (реж. Дидерик Эббинге) – Голландия – 87 минут

В крошечной патриархальной деревушке тихо и мирно живет некий Фред. Живет он в одиночестве – жена умерла, а с сыном отношения не сложились. Фред ровным счетом ничем не занят: его жизнь состоит из походов в церковь и разговоров с соседями. Однажды у порога его дома появляется бродяга Тео, и самым причудливым образом переворачивает скучную жизнь Фреда.

Анонс. Избранные события 23 июня

17:00 ОСНОВНОЙ КОНКУРС – Spaghetti story
Кинотеатр «Каро Фильм Октябрь», Зал 1

19:30 ОСНОВНОЙ КОНКУРС - Маттерхорн
Кинотеатр «Каро Фильм Октябрь», Зал 1

19:00 Конкурс короткого метра - Крошка из Бельвилля + Q&A
Кинотеатр «Каро Фильм Октябрь», Зал 2

22:00 Гала-премьера - Игра в правду
Кинотеатр «Каро Фильм Октябрь», Зал 1

Источник: О видео
Просмотров: 342 | Добавил: Kraschinsky | Теги: международный московский кинофестив, ММКФ, Spaghetti story, иуда, Маттерхорн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей