Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Автоответчик Apple научился рецензировать фильмы
09:21
Автоответчик Apple научился рецензировать фильмы
Изменение сознания. Роботы видят всё по-другому



Интегрированная в операционную систему iOS 6, которая установлена на мобильных устройствах компании Apple, вопросно-ответная система Siri научилась рецензировать фильмы.

Пр этом, как выяснилось, у нее оказался весьма своеобразный взгляд на популярные картины, посвященные машинам с искусственным интеллектом.

Так, на вопрос о содержании фильма "Бегущий по лезвию" Siri отвечает, что он рассказывает "о разумных помощниках, которые стремятся избежать выключения".

Попытка узнать краткое содержание мультфильма "ВАЛЛ-И" вызывает такой ответ: "Это история двух неуклюжих, но разумных помощников, которые собирают мусор, влюбляются и спасают мир".

Описание фильма "2001 год: Космическая одиссея" выглядит следующим образом: "Речь идет о разумном помощнике по имени ХЭЛ, который стремится установить контакт с высшим разумом. Но его миссии угрожают два человека, которые все портят".

Еще более любопытным оказалось описание фильма "Терминатор". Siri полагает, что он посвящен "киборгам, которых неправильно поняли".

Функционал системы Siri в шестой версии iOS был существенно расширен по сравнению с пятой версией. Siri может адаптироваться под запросы и интересы своего хозяина.

Источник: CultofMac
Просмотров: 470 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Siri, Apple, iOS 6, Робот, разумный, валл-и, Бегущий по лезвию бритвы, 2001 год: Космическая одиссея, рецензия, помощник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Christian  
0
Эту Siri высмеяли в сериале "Big Bang Theory", где ученый-индус, страдающий селективной немотой (не мог разговаривать с женщинами) влюбляется в Siri biggrin

1 Kraschinsky  
1
Воттак всё и начинается. Как в фантастических произведениях. Роботы выражают своё мнение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей