Пятница, 29.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"В субботу" режиссера Александра Миндадзе получил гран-при на кинофестивале в Брюсселе, который проходил с 22 по 29 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на создателей картины.

Действие картины разворачивается в Припяти в день аварии на Чернобыльской АЭС. Главный герой фильма комсомольский работник Валерий Кабыш,который знает об аварии, но из-за приказа руководства вынужден хранить все в тайне. По словам создателей, в основу фильма положена реальная история жителя Припяти.

"Это очень чувствительная тема – и для Европы, и, особенно, для нас. Ведь Чернобыль, он всегда с нами, ментально. Он всегда сопутствует нашей истории и нашей жизни. И, безусловно, мне, в первую очередь, интересна не сама авария, а человек, оказавшийся в экстремальной ситуации", - так описывал свою картину Миндадзе.

Главную роль в "В субботу" исполнил Антон Шагин, известный по роли Мэлса в "Стилягах" Валерия Тодоровского. Миров ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (1)

Картина Мэттью Вона "Люди Икс: Первый класс" стала лидером 2011 года по количеству обнаруженных ошибок. Создатели портала Movie Mistakes составили список из 24 ляпов, найденных в фильме.

В частности, в одной из сцен у мутанта Эммы Фрост (героини актрисы Дженьюэри Джонс) меняется прическа. Кроме того, внимательные зрители заметили в "Первом классе" анахронизмы и сюжетные несоответствия с другими фильмами серии "Люди Икс".

Картина "Люди Икс: Первый класс" вышла на экраны в июне 2011 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, фильм уже успел собрать в прокате 320 миллионов долларов США (при бюджете 160 миллионов долларов). Сразу после релиза картина возглавила американский прокат, собрав за выходные 56 миллионов долларов.

В числе других лидеров этого года по количеству ошибок на сайте Movie Mistakes упоминаются "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (13 ляпов) и "Пол: Секретный материальчик" (12 ляпов).

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (8)

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, запустил локализованный раздел "Кинозал" для русскоязычной аудитории. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Раздел включил в себя легальные материалы различных каналов, предоставивших бесплатный доступ к своему контенту. На момент запуска в "Кинозале" можно найти более 400 полнометражных фильмов киностудии "Ленфильм”, "Одесской киностудии”, киностудии имени Горького, концерна "Мосфильм” и компании Star Media.

Фильмы разделены на 13 жанровых категорий, среди которых комедии, драмы, анимационное и документальное кино. Кинокомпании планируют регулярно обновлять свои каналы, так, например, "Мосфильм" и "Ленфильм" анонсировали добавление в "Кинозал" как минимум одной картины в день.

Ранее локальные версии раздела "Кинозал" были запущены YouTube в США и Великобритании.

YouTube является крупнейшим видеохостингом в мире. Он был основан в феврале 2005 года, а чуть менее двух ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (1)

Американский актер Питер Фальк скончался в своем доме в Беверли-Хиллс, Калифорния, вечером в четверг, 23 июня. Как сообщают CBS и Associated Press, эту информацию подтвердил официальный представитель семьи актера. Фальку было 83 года. Он страдал болезнью Альцгеймера.

Наибольшую популярность актеру принесла роль лейтенанта Коломбо в телесериале "Коломбо" ("Columbo"). Фальк играл в нем постоянно с 1971 по 1978 год, а также периодически с 1989 по 2003 год. Помимо США, сериал демонстрировался в 26 странах мира.

За свою карьеру Фальк получил пять наград "Эмми" (четыре из них - за роль Коломбо), а также дважды номинировался на "Оскар" (за фильмы "Корпорация убийство" и "Пригоршня чудес").

Питер Фальк был дважды женат, у него остались две дочери от первого брака.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/06/24/falk/


Просмотров: 395 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (3)

Актер, продюсер, обладатель режиссерского "Оскара" за фильм "Красные", а также "Оскара" и "Золотого льва" за вклад в кинематограф снимет пока безымянный фильм для Paramount. Известно, что Битти выступит также сценаристом и исполнителем главной роли. Детали проекта не разглашаются.

"Сценарий Уоррена, элегантно написанный и очень интересный, - это квинтэссенция самого Битти, - заявил исполнительный директор Бред Грей. - Это честь для нас, работать вместе с одним из величайших актеров в истории киноиндустрии".

Последней режиссерской работой Битти был фильм "Булворд", вышедший в 1998 году. Лента рассказывает о сенаторе Джее Булворте, который, решив закончить карьеру, неожиданно становится очень популярным. Совсем недавно появлялась информация о том, что режиссер последних "Людей Икс" Мэттью Вон хочет снять фильм про супергероев на пенсии, куда хотел позвать Битти.

Источник:

http://w ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (1)

Лучшим фильмом "Кинотавра-2011" стала картина "Безразличие" Олега Флянгольца. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру" с церемонии закрытия кинофестиваля, которая состоялась вечером 11 июня в Сочи.

Награда за режиссуру досталась Бакуру Бакурадзе за картину "Охотник". Лучшим дебютом "Кинотавра-2011" стал фильм "Бабло" Константина Буслова.

Приз за лучшую мужскую роль получил Константин Юшкевич ("Упражнение в прекрасном" Виктора Шамирова), а лучшей актрисой была признана Татьяна Шаповалова ("Охотник" Бакура Бакурадзе).

Награды имени Григория Горина за лучший сценарий удостоились Виктор Шамиров, Гоша Куценко и Константин Юшкевич (фильм "Упражнения в прекрасном"). Призом за лучшую операторскую работу была отмечена лента "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой.

Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку достался Александру Маноцкову ("Мой Папа - Барышников").

Спецдиплом жюри получила актриса Оксана Фандера за роль в фильме Александра Гордон ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (3)

Лидером кинопроката в России и странах СНГ за выходные 27-29 мая стал анимационный фильм "Кунг-Фу Панда 2", российская премьера которого состоялась 26 мая. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня", эта лента, по предварительным подсчетам, собрала 15 миллионов долларов.

На втором месте оказались "Пираты Карибского моря: На странных берегах", потерявшие за неделю лидирующую позицию. В минувшие выходные фильм заработал 10 миллионов долларов. Всего же лента, вышедшая на экраны 18 мая, собрала в РФ и СНГ почти 50 миллионов.

Третье место с огромным отрывом занял триллер "Цена страсти" с 336 тысячами долларов.

За ним следует "Форсаж 5" с 184 тысячами (всего за время проката фильм собрал в России и СНГ более 29 миллионов долларов).

Замыкает пятерку лидеров российская комедия "Суперменеджер, или Мотыга судьбы", которая п ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (2)

Сценарист и автор комиксов Роберто Агирре-Сакаса (Roberto Aguirre-Sacasa) примет участие в работе над новой экранизацией романа Стивена Кинга "Кэрри", сообщается на сайте Collider.

Агирре-Сакаса станет автором сценария картины. Сообщается, что новая картина будет ближе к литературному первоисточнику, чем экранизация 1976 года режиссера Брайана де Пальмы. Сам роман Кинга о девочке, обладающей паранормальными способностями, был опубликован впервые в 1974 году.

Ранее Агирре-Сакаса уже работал с текстами Стивена Кинга. В частности, он адаптировал роман "Противостояние" ("The Stand") для комиксов.

Отметим, что Агирре-Сакаса также присоединился к проекту "Лузеры" ("Glee"). Он будет работать над этим телесериалом в качестве сценариста и продюсера. Роберто получил предложения, касающиеся новой версии "Кэрри" и "Лузеров", после того, как переписал сценарий мюзикла "Spider-Man, Turn Off the ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Производитель тренажеров для занятий спортом, компания Total Flex подала в суд на актера Жан-Клода Ван Дамма, обвинив его в нарушении контракта о сотрудничестве с фирмой. Как стало известно порталу TMZ.com, в иске компании говорится, что Ван Дамм сорвал съемки получасового рекламного ролика для Total Flex, так как не сумел понять принцип работы тренажера.

В документе, поданном в суд Лос-Анджелеса, сказано, что инцидент с участием Ван Дамма произошел в феврале 2011 года во время съемок рекламы в одном из спортивных залов в Бельгии.

По ходу работы на площадке актер должен был продемонстрировать зрителям, как нужно заниматься на тренажере, однако в итоге он не смог выполнить упражнения. При этом, как отмечает портал, даже супруга Ван Дамма, присутствовавшая на съемках, смогла понять, как нужно заниматься на тренажере.

Несмотря на неудачную попытку наглядно демонстрировать работу на тренажере, Ван Дамм не растерялся и вместо рекламного текста произне ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (1)

Ларс фон Триер и Мартин Скорсезе снимут продолжение фильма "Пять препятствий", сообщает The Daily Telegraph.

Оригинальная лента вышла в 2003 году. Над ней фон Триер работал вместе со своим другом и учителем Йоргеном Летом. Смысл проекта заключался в том, что Ларс заставил своего коллегу пять раз переснять одну из его ранних работ - 13-минутную ленту "Совершенный человек". Лет снял первоначальную версию этого фильма в 1967 году.

Каждый раз фон Триер ставил перед Летом определенные ограничения. Например, "Совершенного человека" нужно было снять на Кубе или превратить в мультипликационную ленту.

О том, что фон Триер и Скорсезе вместе поработают над аналогичным проектом, режиссеры объявили на Каннском кинофестивале. Официальной информации о том, какой фильм придется переснимать Скорсезе, пока нет. Однако предполагается, что речь может идти о "Таксисте" 1973 года. В оригинальном фильме снимались Роберт де Ниро, Джоди Фостер и Харви Кейтель. Картина выдвигалась ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей