Пятница, 19.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 06


Сегодня, 6 августа, в Москве на 78-ом году жизни скончался известный сценарист Валентин Черных. Об этом сообщили в Гильдии сценаристов Союза кинематографических деятелей РФ.

Черных родился 12 марта 1935 года в Пскове. В 1967 году окончил сценарный факультет ВГИКа. Черных написал сценарии к таким фильмам как "Москва слезам не верит", "Человек на своем месте", "Любовь земная", "Выйти замуж за капитана". Он также является обладателем государственной премии СССР за фильм "Вкус хлеба" и премии "Оскар" за "Москву слезам не верит".

Место прощания и дата похорон пока не определены.
Просмотров: 481 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)

Хеллрейзер



Многострадальный римейк знаменитого фильма ужасов "Восставший из ада" обретает новую жизнь. Как сообщает ресурс GeekTyrant, на этот раз попытку перезапусить франшизу предпримут художник-постановщик фильма "Гнев Титанов" Пол Джеррард и продюсер Майк Ли Хэн.

Джеррард подготовил серию концепт-артов для будущего фильма, а Ли Хэн на свои собственные средства снял промо-ролик, в котором были задействованы около 100 статистов.

На сегодня тизер находился на стадии пост-продакшен, после завершения которой он будет представлен руководству студии Dimension Films, владеющей правами на "Восставшего из ада".

В 2011 году на дисках был выпущен малобюджетный фильм "Восставший из ада: Откровени ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)

Исповедь облажавшегося сценариста



Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что это фразы там не было. Это честно", - с ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)

5 августа 2012 года исполнилось ровно 50 лет со дня смерти легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро



За прошедшие полвека интерес к жизни актрисы, а также к обстоятельствам ее преждевременной смерти не уменьшился.

Ее талант многими подвергался сомнению, однако мало кто из ее современников пользовался такой популярностью. Ее жизнь вне съемочной площадки вряд ли можно назвать счастливой, но она была связана с самыми выдающимися и яркими мужчинами своего времени.

Споры о том, была ли ее смерть самоубийством, печальным стечением обстоятельств или спланированным преступлением будут продолжаться до бесконечности.

Это самое наглядное свидетельство того, что легенда Мэрилин Монро продолжает ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
Архив записей