Пятница, 19.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 23
Судьбу фильма решит Blue Ray



После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный и ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

День второй



22 июня, в пятницу, Московский Международный кинофестиваль начал свою работу для простых поклонников кино. Нельзя сказать, что около касс собралось очень много народу, но и отрицать интерес со стороны российской публики нельзя.

Очень приятно видеть, когда в кинозалы идут не только люди за тридцать лет или огромная толпа аккредитованных журналистов, но и обычные студенты, школьники. Ряд первых показов собрал полные кинозалы, а вот главный, первый, зал «Октября» с трудом заполнился на пятую часть. Неудивительно, ведь на разогрев пустили те картины, которые априори не могли побаловать аншлагом. Аншлаг, и в этом можно быть уверенным на 100 процентов, будет во время демонстрации картин российских, вступ ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей