Пятница, 19.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 04
Компания Sony Pictures предложила режиссеру Роланду Эммериху заняться постановкой фильма "White House Down" (возможный перевод - "Белый дом под ударом"), сообщается на сайте Deadline.

Жанр новой картины описывается как драма пополам с боевиком. Речь в фильме пойдет о вооруженном захвате Белого дома в Вашингтоне. Предполагается, что картина будет чем-то похожа на ленты серии "Крепкий орешек".

Сценарий для фильма "White House Down" написал Джеймс Вандербилт. Ранее он работал над сюжетами картин "Сокровище Амазонки" (оригинальное название - "The Rundown"), "Темнота наступает" и "Зодиак". Кроме того, именно Вандербилт является автором сценариев к римейку фантастической ленты "Вспомнить все" и новому фильму о Человеке-пауке.

Эммерих ранее занимался постановкой таких фильмов, как "Звездные врата", "День независимости", "Годзилла" (подразумевается американская версия 1998 года), "Послезавтра" и "2012". Последней его режиссерской работой на сегодняшний день явля ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (1)

Представители компании Rovio Mobile объявили, что осенью 2012 года представят зрителям мультипликационный сериал, основанный на игре Angry Birds. Об этом сообщает The Guardian.

Короткие эпизоды сериала "Рассерженные птицы" будут выпускаться раз в неделю. Хронометраж каждого из них составит от двух с половиной до трех минут. Всего запланировано 52 таких эпизода. По словам представителям Rovio Mobile, сериал поможет глубже раскрыть характеры персонажей игры и, в частности, даст ответ на вопрос, почему птицы все время рассержены.

Оригинальная игра была разработана для iOS и выпущена в декабре 2009 года. Позже ее портировали на другие платформы. В игре необходимо стрелять птицами из рогатки по сооружениям, возведенным основными антагонистами - свиньями.

22 марта 2012 года была выпущена новая версия игры, получившая название Angry Birds Space. Она набрала десять миллионов загрузок менее чем за три дня.

Летом 2011 года было объявлено, что Rovio запланир ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (1)

Лента бурятского кинематографиста Баира Дышенова "Наказ матери" вошла в программу Каннского кинофестиваля, сообщает РИА Новости.

По имеющимся данным, Дышенов уже получил официальное подтверждение участия его работы в фестивале. Лента "Наказ матери" будет показана на мероприятии в рамках смотра короткометражек. При этом на официальном сайте фестиваля программа конкурса короткометражных фильмов пока не опубликована.

Лента "Наказ матери" основана на бурятской притче. Дышенов работал над картиной как постановщик, автор сценария и продюсер.

"Наказ матери" - вторая короткометражка Дышенова. Свою первую ленту "Улыбка будды" кинематографист снял в 2008 году. В 2009 году эта лента удостоилась "Хрустального медведя" на кинофестивале в Берлине.

Каннский кинофестиваль в этом году будет проходить с 16 по 27 мая. Мероприятие откроется показом ленты Уэса Андерсона "Королевство полной луны".

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (1)

Денежкам слов не надо, денежки любят счёт



В десятке самых кассовых фильмов в истории кино произошли очередные изменения. Фильм "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" переместился с десятого на девятое место, вытеснив картину "Алиса в стране чудес".

Общие сборы первого эпизода уже превысили один миллиард двадцать четыре миллиона долларов.

Естественно, произошло это благодаря стереоверсии фильма, выпущенной в прокат в феврале 2012 года, и заработавшей к моменту написания данной заметки около 100 миллионов долларов.

Ранее Джордж Лукас обещал, что в случае успеха обновленной "Скрытой угрозы" он каждый год будет выпускать в прокат по одной серии саги, конвертированной в 3D.

При стоимости конвертации в рай ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

"Восставший из ада" станет телесериалом



Вслед за появившейся недавно информацией о создании сериала по произведению и фильму Клайва Баркера "Ночной народ", последовало очередное сообщение, касающееся классики автора.

В связи с отсутствием достойного развития франшизы "Восставший из ада" на больших экранах, история героев и злодеев, придуманных Клайвом Баркером, будет продолжена в телевизионном формате.

Компания Sonar Entertainment свместно с продюсером Ларри Кьюпином намерены снять телесериал по мотивам знаменитого фильма ужасов. Дата премьеры нового проекта пока не уточняется.

В 2011 году был выпущен малобюджетный фильм "Восставший из ада: Откровение", который подвергся резкой критике как фанатов франшизы, так и про ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей