Пятница, 19.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 27
Кому достанутся 50 Золотых Орфеев



К премии ТЭФИ в 2012 году приковано особое внимание. В последний раз церемония вручения национальной телевизионной премии проходила в 2010 году. Её отсутствие в 2011-ом президент телеакадемии Михаил Швыдкой объяснил финансовыми обстоятельствами. Все деньги ушли на проведение выборов в Думу и президента. К слову, именно политическая тема в этом году как никогда остро коснулась телевидения. Вопросы о "заказных" эфирах, о фальсификации материалов и скрывании фактов от зрителей до сих пор вызывают жаркие дискуссии. Интернет стал главным источником информации как раз из-за ангажированности телеканалов.

В этом году на ТЭФИ вновь не будет программ и ведущих от каналов ТНТ и НТВ, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Наши планы в Каннах



Представительство российской делегации на Каннском кинофестивале организовано при поддержке Министерства культуры России, Министерства иностранных дел России, РОСКИНО и коммуникационной группы Planeta Inform.

Российские кинематографисты участвуют в работе нескольких площадок фестиваля и кинорынка:

Основной конкурс. Мы рады приветствовать фильм Сергея Лозницы «В тумане» (Россия-Германия-Латвия-Нидерланды-Белоруссия) в официальной конкурсной программе 65-го Каннского международного фестиваля. По договоренности с продюсером с российской стороны Валентиной Михалевой РОСКИНО занимается пиар-сопровождением картины.

... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)

Роберт Родригес заявил, что в ближайшее время намеревается приступить к работе над римейком полнометражного фэнтезийного мультфильма "Огонь и лед" ("Fire and Ice"), сообщает Heat Vision.

По словам кинематографиста, проект будет запущен в производство сразу после завершения съемок "Города грехов 2". Примечательно, что следующим проектом Родригеса станет лента "Мачете убивает" (сиквел к фильму 2010 года "Мачете"). Съемки этой картины начнутся уже в июне. Во второй половине лета Родригес намеревается переключиться на "Город грехов 2". В качестве одного из продюсеров в создании обеих упомянутых лент принимает участие российский кинематографист Александр Роднянский.

Оригинальный мультфильм "Огонь и лед" вышел в 1983 году. Постановкой ленты занимался Ральф Бакши. В создании мультфильма также принимал участие художник Фрэнк Фразетта (создатель канонического образа Конана-варвара).

В отличие от оригинала, версия "Огня и льда", задуманная Родригесом, будет не мул ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)

Сирша Ронан снимется в фильме Даррена Аронофски "Ной" ("Noah"), сообщается на сайте Collider.

Картина станет переложением библейской истории о Ноевом ковчеге. Самого Ноя сыграет Рассел Кроу. Ранее в прессе также появлялись слухи о том, что в фильме снимется Дженнифер Коннели - теперь эта инфомация подтвердилась. Кого именно сыграют Коннели и Ронан, не уточняется.

Плановые затраты на съемки фильма "Ной" составляют 125 миллионов долларов США. В результате эта картина станет самым дорогостоящим проектом Аронофски на сегодняшний день (до сих пор таковым являлась лента 2006 года "Фонтан" с бюджетом в 35 миллионов долларов). Фильм "Ной" выйдет в прокат в США с рейтингом PG-13 (дети до 13 лет допускаются на сеансы с родителями).

Предполагается, что съемки "Ноя" начнутся в июле 2012 года. Фильм должен выйти в прокат в первой половине 2014 года.

Сирша Ронан ранее снималась в фильмах "Искупление", "Милые кости" и "Ханна. Совершенное оружие".

Исто ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)

People опубликовал рейтинг самых красивых женщин планеты



В 2012 году рейтинг возглавила поп-дива Бейонсе Ноулз. В список попали 178 знаменитых женщин из мира шоу-бизнеса.

Как отметило издание People, R’n’B исполнительница поражает всех не только уверенными выступлениями на сцене, но и своим шикарным вкусом, а также тем, что она является матерью.

У певицы и ее супруга рэпера Jay-Z родилась дочь. Дочку они они назвали Блю Айви.

Тридцатилетняя певица, получившая 16 раз премию "Грэмми", призналась в своем интервью, что после рождения дочери, она чувствует себя намного красивей, ведь ею была подарена новая жизнь.

В список самых красивых людей, подготовленный журналом, вошли так ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Мир космических приматов



Компания FOX подтвердила свою готовность снять продолжение фильма "Восстание планеты обезьян".

По словам ее главы Тома Ротмана, которые приводит ресурс Comingsoon, проект является для студии приоритетным, и съемки, вероятнее всего, стартуют в конце лета 2012 года.

Постановщик первой части Руперт Уайатт уже дал согласие вернуться в режиссерское кресло, равно как и исполнитель главной роли Энди Серкис. Теперь все будет зависеть от загруженности последнего, так как Серкис довольно долго будет занят на съемках дилогии "Хоббит".

"Восстание планеты обезьян" было выпущено в прокат в августе 2011 года. Картина заработала в мировом прокате почти 500 миллионов долларов при ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)

Куда деваются деньги налогоплательщиков?



Правительство РФ выступило с требованием до конца 2012 года завершить съёмки девяти фильмов, на которые были выделены государственные деньги.

Так, например, над фильмом "Дау" режиссёр Илья Хржановский работает уже с 2005 года. Изначально предполагалось, что бюджет картины составит 3,5 миллиона долларов, но затем эта сумма увеличилась до десяти миллионов. Государство инвестировало в экранизацию биографии советского физика Льва Ландау один миллион долларов.

Кроме того в списке фильмов, которые необходимо доснять до конца 2012 года, числятся: "Невечерняя" (реж. Марлен Хуциев), "Крылья" (реж. Алексей Лобанов), "В ожидании моря" (реж. Бахтиер Худойназаро ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Немного о сюжете



Наш сайт сообщал уже, что съёмки сиквела "Россомахи" планируют проводить в Автралии Для сиквела "Росомахи" Австралию превратят в Японию.

И действительно, часть съемок фильма "Росомаха", продолжающего экранную историю самого популярного героя вселенной "Люди Икс", все-таки пройдет в Японии. Об этом рассказал в интервью MTV, глава компании FOX Том Ротман.

По его словам, на родине Хью Джекмана, в Австралии, будут проводиться павильонные съемки, а натурные - на родине его врагов - самураев.

Ранее сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (2)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей