Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 09

Бернардо Бертолуччи получит почетную награду Европейской киноакадемии (EFA) за вклад в развитие кинематографа. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте учреждения.


25-я церемония вручения премий EFA, на которой Бертолуччи будет вручена награда, состоится на Мальте 1 декабря 2012 года. Ранее уже сообщалось, что почетной награды Европейской киноакадемии также удостоится Хелен Миррен. Список фильмов-номинантов на премии EFA будет опубликован в начале ноября. 

Полнометражный режиссерский дебют Бертолуччи - фильм "Костлявая кума" ("La commare secca") - вышел в 1962 году. Кинематографисту на момент работы над фильмом был 21 год. Фильмы Бертолуччи выдвигались на многие престижные награды. В частности, лента 1970 года "Конформист" ("Il conformista") стала его первой работой, номинированной на "Оскар". Этот же фильм прет ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (2)

Рон Перлман снимется в американском римейке тайского триллера "13" (также известного как "13: Game of Death", то есть "13: Смертельная игра"). Об этом сообщается на сайте Deadline.

Оригинальный фильм вышел в прокат в 2006 году. Речь в картине шла о человеке, остро нуждающемся в деньгах. Согласно сюжету, герою на мобильный телефон звонили неизвестные и предлагали выполнить 13 заданий в обмен на крупную денежную сумму. Первые задачи были простыми (например, для начала требовалось убить муху газетой). Со временем задания становились все сложнее и опаснее; ближе к концу речь шла об убийстве людей.

Постановкой римейка займется Дэниэль Штамм (Daniel Stamm), режиссер фильма ужасов "Последнее изгнание дьявола" ("The Last Exorcism"). Информации, какого именно персонажа сыграет Рон Перлман, в настоящее время нет.

Ранее Перлман с ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (2)

На 72-м году жизни в Москве скончался известный советский и российский сценарист, драматург и прозаик Эдуард Володарский



Володарский родился 3-го февраля 1941-го года в Харькове. В 1947-м году переехал в Москву. Там же окончил сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии.

В 1967-м году Володарский дебютировал в кино – написал сценарий фильма "Шестое лето".

Всего по сценариям Володарского снято более 70 фильмов. Среди них – "Проверка на дорогах", "Емельян Пугачёв", "Демидовы", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Прощай, шпана замоскворецкая…".

Володарский не только писал сценарии к фильмам, но и сам принимал участие в съёмках лент. Картины "Крестьянский с ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (1)

Жан-Клод Ван Дамм не будет сниматься в продолжении знаменитого боевика "Кровавый спорт"



Как сообщает ресурс CraveOnline, об этом рассказал в интервью автор сценария сиквела Роберт Марк Кеймен.

"Наш фильм будет связан с оригиналом лишь названием. Но в нем не будет места Фрэнку Дюксу. Если бы названия не были столь похожи, вы бы вообще не смогли провести параллели между этими двумя проектами. Поэтому привлечение Ван Дамма не имеет никакого смысла, так как история совсем иная"
, - сказал он.

В начале 2012 года сам актер утверждал, что готов принять участие в сиквеле, если ему доверят роль тренера нового главного героя.

Оригинальный фильм был выпущен в 1988 году. Несмотря на разгром ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (1)

Смотрим на Джонни Деппа в роли индейца



Состоялась премьера тизера фильма "Одинокий рейнджер", который снял режиссер Гор Вербински. Ролик был впервые продемонстрировал в программе Джея Лино "The Tonight Show".

Съемки картины проходили в штатах Нью-Мексико, Юта, Аризона и Колорадо. Главных героев - самого рейнджера и его спутника, индейца Тонто, сыграли Арми Хаммер и Джонни Депп. Помимо них в фильме снимались Хелена Бонем Картер, Уильям Фихтнер, Том Уилкинсон и другие актеры.

В процессе съемок Джонни Депп удостоился чести быть принятым в индейское племя команчей.

Премьера "Одинокого рейнджера" состоится на 4 июля 2013 года.

Трейлер: ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (1)

Актер Кристиан Бэйл снимется в новом фильме режиссера Дэвида О. Расселла, сообщает Variety.


Ранее картина, которую снимает Рассел, именовалась "American Bullshit" ("Американская чушь"), однако сейчас у нее нет официального названия. Сценарий фильма написал Эрик Сингер ("Интернэшнл") в соавторстве с режиссером. Сюжет ленты основан на реальных событиях: речь в ней пойдет о фиктивной компании, которую ФБР создало в 1970-х с целью разоблачения коррумпированных сотрудников.

В новом фильме Расселла также сыграют Эми Адамс, Брэдли Купер и Джереми Реннер. Предполагается, что картина выйдет в прокат во второй половине 2013 года.

Бэйл и Адамс ранее уже снимались вместе в фильме Расселла: они исполняли ключевые роли в спортивной драме "Боец" ("The Fighter"), вышедшей в 2010 году. Фильм выдвигался на шесть "Оскаров" в пяти номинац ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (1)

Актриса Кэти Сакхофф (Katee Sackhoff) снимется в женской версии "Неудержимых", сообщает Variety.


Сакхофф получила известность благодаря роли Кары "Старбак" "Трэйс, одного из ключевых персонажей телесериала "Звездный крейсер Галактика" (подразумевается версия 2000-х). ставшая перезапуском оригинального сериала конца 1970-х). Актриса также снималась в телесериалах "24 часа", "C.S.I. Место преступления" и "Части тела". В настоящее время Кэти вместе с Вином Дизелем и Карлом Урбаном занята в сиквеле к "Хроникам Риддика" (у этой ленты пока нет официального названия). 

Картина, которая позиционируется как женская версия боевика "Неудержимые", была анонсирована в августе 2012 года. Проект был инициирован компанией 1984 Private Defense Contractors. Создатели фильма намеревались пригласить нескольких известных актрис (в частности, р ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (3)

Увидевший его не спасётся



9 октября режиссер мастер ужасов Скотт Дерриксон лично представит московской публике свое новое творение. Он приедет в столицу России всего на два дня, чтобы посетить премьеру хоррора «Синистер», которая пройдет в кинотеатре «Пионер» (9 октября в 19:30). Кроме того, мистер Дерриксон проведет мастер-класс для студентов киношколы Moscow Film School.

В российский прокат «Синистер» выйдет 11 октября.

Трейлер: Трейлер Синистер

Источник: О видео
Просмотров: 322 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
Архив записей