Пятница, 29.03.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 13
Организаторы Римского кинофестиваля сдвинули сроки проведения мероприятия на ноябрь. Как пишет газета La Reppublica, в 2012 году фестиваль пройдет с 9 по 17 ноября, тогда как ранее он начинался во второй половине октября.

Изменение сроков проведения было одним из главных условий, поставленных новым программным директором фестиваля Марка Мюллера, который ранее восемь лет руководил Венецианским фестивалем. Мюллер настаивал на том, что даты необходимо изменить, чтобы дистанцироваться от фестивалей в Венеции (сентябрь), Торонто (сентябрь) и Пусане (октябрь).

Вместе с тем инициатива Мюллера вызвала негативную реакцию туринских властей, где в этом году с 23 ноября по 2 декабря будет проходить местный кинофестиваль.

Дирекция фестиваля объявила о назначении Мюллера в середине марта, однако контракт с ним был подписан только в мае, поскольку против его назначения и высокой зарплаты выступали некоторые члены совета директоров. Тем не менее договор с ним был заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (1)

С 3 по 10 июня в Сочи состоится 23-ий ежегодный открытый российский кинофестиваль "Кинотавр".



В основной конкурс вошли четырнадцать фильмом, которые и поборются за звание стать лучшим. В числе представленных работ значится ожидаемая многими драма "Жить" режиссёра Василия Сигарева, которая уже получила несколько международных премий, а также фильм Алексея Мизгарева "Конвой". Пока еще неизвестно, какой фильм будет открывать "Кинотавр", а вот с фильмом закрытия организаторы уже определились, им станет лента Рената Давлетьярова "Стальная бабочка".

Конкурсанты "Кинотавра"-2012:
"Белый мавр или три истории о моих соседях"
"День учителя"
"Дочь"
"Жить"
"За Маркса…"
"Ис ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (1)

Дракула с атмосферой Чужого!



Нил Маршалл сменил Дэвида Слэйда на посту режиссера фильма ужасов "Последнее путешествие Деметра". Об том сообщает издание The Hollywood Reporter.

Как известно, корабль с названием "Деметр" фигурировал в романе Брэма Стокера "Дракула". Именно на нем знаменитый вампир прибыл в Лондон, где и развернулось основное действие.

Предполагается, что фильм будет снят в духе "Чужого": члены экипажа борются с устрашающим монстром и погибают один за другим.

Съемочный график проекта пока не уточняется. Нил Маршалл является постановщиком весьма успешного фильма ужасов "Спуск". Также он работал над некоторыми эпизодами сериала "Игра престолов".

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Научно-фанстастические фильмы



Режиссер Ди. Дж. Карузо снимет для кинокомпании Sony Pictures фантастический фильм под названием "Invertigo".

По сюжету некий искусственный спутник обрушивается на Нью-Йорк и в результате этой катастрофы изменяется гравитация всей планеты.
Проект будет основан на сценарии Эрена Крюгера, ранее работавшего над двумя последними частями "Трансформеров".

Карузо снял такие картины, как "Паранойя" и "Я - четвертый". Последняя провалилась в американском прокате и заработала в мировом 144 миллиона долларов.

И ещё из мира науки будущего.

Мила Кунис и Чаннинг Татум сыграют главные роли в новом научно-фантастическом фильме "Восход Юпитера", который с ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Фильм "Мрачные тени" стартовал хуже ожидаемого



Фильм "Мрачные тени", который снял Тим Бертон, весьма посредственно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, допремьерные ночные показы позволили картине заработать лишь 550 тысяч долларов.

В первую пятницу "Мрачные тени" добавили в свою копилку еще около 10 миллионов долларов, что позволяет проекту надеяться на 30-35 миллионов долларов к концу первых выходных.

По данным ресурса Boxofficemojo, бюджет фильма составляет 150 миллионов долларов, и в таком случае премьерные сборы нельзя охарактеризовать иначе, как скромные.

Совершенно очевидно, что у "Мрачных теней" уже нет шанса окупиться на родине, и одна ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей