Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 27
Телеканал FX ведет переговоры с компанией MGM Television о создании сериала, основанного на ленте братьев Коэнов "Фарго". Об этом сообщает TV Guide.

Лента "Фарго" вышла в прокат в марте 1996 года. Речь в картине идет об офицере полиции Мардж Гандерсон (ее играет Фрэнсис Макдорманд). Она находится на седьмом месяце беременности, но при этом вынуждена расследовать цепочку убийств. В фильме также заняты Уильям Х. Мэйси, Стив Бушеми, Петер Стормаре и Харви Преснелл.

В 1997 году лента "Фарго" была выдвинута на семь "Оскаров", в том числе в номинации "Лучший фильм". В результате картины удостоилась двух наград Американской киноакадемии. Джоэл и Итэн Коэны получили премию за лучший оригинальный сценарий, Фрэнсис Макдорманд - как лучшая актриса.

Деталей, касающихся сериала, основанного на фильме "Фарго", пока нет. В частности, не сообщается, задумали ли FX и MGM Television этот проект, рассчитывая на сотрудничество с каким-либо конкретным сценаристом.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (1)

26 марта в продажу поступил первый номер русской версии американского журнала о киноиндустрии The Hollywood Reporter. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Главным героем первого номера стал актер и режиссер Джордж Клуни. В номер также вошли материалы, посвященные Джулии Робертс, Мартину Скорсезе, Джону Кьюсаку и Федору Бондарчуку. Помимо интервью с актерами и режиссерами, редакция журнала планирует писать обзоры новых фильмов, делать репортажи со съемочных площадок и рассказывать о крупнейших киностудиях мира. В первый номер вошел репортаж с киностудии "Мосфильм", экскурсию по которой провела телеведущая Яна Чурикова.

Главным редактором журнала был назначен Геннадий Устиян, который до этого работал заместителем главного редактора русской версии журнала Interview. Ранее сообщалось, что на эту должность назначат телеведущего Ивана Кудрявцева, однако позже Кудрявцеву предложили заниматься телевизионным развитием журнала. Редакционным директо ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (1)

Режиссёр ни в первый раз подтверждает свой интерес к глубинам океана

Джеймс Кэмерон совершил одиночное погружение в Марианскую впадину, опустившись в специально созданном для этой цели аппарате на глубину 11 километров.

Об этом сообщает телеканал National Geographic, являвшийся партнером знаменитого режиссера в миссии "Deepsea Challenge".
Спуск продолжался около двух с половиной часов, подъем на поверхность Тихого океана - 70 минут.

Джеймс Кэмерон чувствует себя хорошо. Теперь ученые приступят к исследованию собранных им образцов и изучению отснятых материалов.

Первое погружение в Марианскую впадину было осуществлено с помощью батискафа ВМС США "Триест" в 1960 году. С тех пор ни одни из пилотируемых подводных аппаратов не опускался на такую глубину.

... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей