Суббота, 20.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 23
Битва с монстрами откладывается

Кинокомпания Warner Bros. перенесла премьеру фильма Гильермо Дель Торо "Тихоокеанский фронт". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет не 10 мая, как планировалось ранее, а 12 июля 2013 года.

Изменение прокатного графика свидетельствует о том, что руководство кинокомпании оценивает свой проект как один из главных блокбастеров летнего сезона.

Примечательно, что изначально премьера была запланирована именно на середину июля, но затем перенесена на май. Вероятно, некие тестовые материалы произвели хорошее впечатление на менеджмент компании, и фильм вновь занял самое выгодное прокатное окно.

В первом после "Хеллбоя 2" полнометражном проекте мексиканского режиссера речь пойдет о нашествии чудовищ, с которыми вступают в бой объе ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Фильм режиссера Андрея Малюкова "Матч" откроет Международный фестиваль фильмов о футболе CINEfoot, который начнется в Бразилии 24 мая. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

События фильма разворачиваются в 1942 году. Главный герой картины - Николай Раневич, вратарь киевского "Динамо". Речь в фильме идет об участии собранной Раневичем команды в чемпионате по футболу. Команде Николая противостоит сборная Вермахта.

Главные роли в фильме "Матч" исполняют Сергей Безруков, Елизавета Боярская и Екатерина Климова. В России картина Малюкова выйдет в прокат в начале мая 2012 года.

Фестиваль CINEfoot будет проходить в Бразилии в два этапа. С 24 по 29 мая фильмы из программы мероприятия будут демонстрироваться в Рио-де-Жанейро, с 31 мая по 3 июня - в Сан-Паулу. В программу входят как полнометражные, так и короткометражные художественные и документальные ленты. Фильмы-лауреаты будут определены в результате зрительского голосования.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Компания Paramount планирует снять фильм "Гек" ("Huck"), главным героем которого станет придуманный Марком Твеном персонаж Гекльберри Финн. Об этом сообщает Heat Vision.

Детали сюжета, разработанного Энди Бергом, пока не раскрываются. Однако уже известно, что фильм станет своего рода альтернативной историей с участием известных героев - Гекльберри Финна и Тома Сойера. В частности, проводятся параллели между лентами "Гек" и "Белоснежка и охотник" (последняя является вольным переложением сказки братьев Гримм; в прокат она выйдет в июне 2012 года).

Предполагается, что главными героями фильма "Гек" станут повзрослевшие Финн и Сойер. Кроме того, сценарием предусмотрена некая сверхъестественная составляющая.

Первой книгой, в которой фигурировал Гекльберри Финн, стал опубликованный в 1876 году роман "Приключения Тома Сойера". Позже Гек упоминался в таких работах Марка Твена, как "Приключения Гекльберри Финна", "Том Сойер - сыщик" и "Том Сойер за границей".
... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Режиссер Даррен Аронофски приступит к съемкам фильма "Ной" в июле 2012 года, сообщается на сайте Deadline.

Картина станет переложением библейской истории о Ноевом ковчеге. Ранее Аронофски заявлял, что подготовленный сценарий довольно сложен для экранизации. Поэтому режиссер сначала создал комикс на основе того же сюжета. Вместе с Аронофски над графической новеллой работал канадский художник Нико Хенрихон (Niko Henrichon).

Поддержкой нового проекта Аронофски занимаются компании New Regency и Paramount. Ноя в фильме сыграет Рассел Кроу (ранее в качестве кандидатов на ту же роль рассматривались Кристиан Бэйл и Майкл Фассбендер).

Последним на сегодняшний день фильмом Аронофски является лента "Черный лебедь", вышедшая в прокат в 2010 году. В картине снялись Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель и Вайнона Райдер. Фильм выдвигался на пять "Оскаров", но в результате награда Американской киноакадемии досталась только Портман в номинации "Лучшая актриса".
< ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Компания Imagine Entertainment снимет полнометражный художественный фильм о Сальвадоре Дали, сообщается на сайте Deadline.

Сценарий для биографической картины напишет Пэйдж Кэмерон. Ранее она сняла короткометражку "Холмы как белые слоны", основанную на одноменном рассказе Эрнеста Хемингуэя. Кэмерон работала над экранизацией истории Хемингуэя в качестве режиссера и сценариста, а также исполнила в фильме одну из ролей.

Продюсировать биографическую ленту о Сальвадоре Дали будет Брайан Грейзер, один из основателей Imagine Entertainment. Предполагается, что в фильме Кэмерон и Грейзера внимание будет уделено в первую очередь влиянию Дали на изобразительное искусство и кинематограф, а также взаимоотношениям художника с супругой Галой.

Поддержкой проект займется Фонд "Гала-Сальвадо Дали", созданный самим художником в 1983 году. Это значит, что кинематографисты получат доступ к письмам Дали и другим архивным материалам.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Фильм о Джеке Райане остался без режиссера

Неприятности преследуют картину с рабочим названием "Москва", которой планировалось начать перезагрузку франшизы, построенной вокруг героя романов Тома Клэнси, аналитика ЦРУ Джека Райана.

Как сообщает издание Variety, вслед за сценаристом Стивом Заллианом проект покинул режиссер Джек Бендер. Крис Пайн пока еще числится исполнителем главной роли, но, вероятность, его участия в фильме уже невелика.

По сюжету Джек Райан нанимается финансовым консультантом к русскому миллиардеру и вскоре вынужден пуститься в бега, так как становится главным подозреваемым в террористическом заговоре.
Этот персонаж появлялся в нескольких голливудских фильмах - "Охота за "Красным октябрем", "Прямая и явная угроза", "Игры патриотов" и "Цена страха".
... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

В "Броске кобры 2" будет звучать музыка Aerosmith


В фильме "Бросок кобры 2" будет звучать песня группы Aerosmith под названием "`Legendary Child". Об этом сообщает ресурс NME.

Эта композиция была подготовлена еще в 1993 году для альбома "`Get A Grip", но в его финальную версию так и не вошла. Утверждается, что группа уже приступила к микшированию песни, которая, вероятнее всего, войдет в одну из их следующих пластинок.

Премьера фильма "Бросок кобры 2", являющегося сиквелом боевика 2009 года выпуска, намечена на июнь 2012 года. В картине снимались Чаннинг Татум, Дуэйн Джонсон, Брюс Уиллис, Рэй Стивенсон, Эдрианн Палики, Рэй Парк и другие актеры.

Источник: NME
Просмотров: 480 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (4)

Роман Джорджа Оруэлла вновь окажется на экранах

Фантастический роман Джорджа Оруэлла "Тысяча девятьсот восемьдесят четвертый", считающийся самым известным произведением о тоталитаризме, переживет очередную экранизацию.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, популяризировать творчество знаменитого писателя будет студия Imagine Entertainment.

Действие романа происходит в вымышленной стране Океания, в которой индивидуализм и право на частную жизнь признаны незаконными, а за всеми действиями людей следит лидер правящей партии - Старший брат.

Главный герой работает в министерстве "правды" и внешне полностью соответствует всем требованиям тоталитарного общества, однако в душе он ненавидит существующий строй и режим.

Чтобы не наделать глупостей, он ведет дневн ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей