Пятница, 19.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 19
Короткометражный фильм Алексея Германа-младшего "Из Токио" включен в программу "Горизонты" на Венецианском кинофестивале, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Ленту.ру. Фильм, в котором сыграли Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова и Олег Долин, рассказывает о бывших спасателях, отправляющихся в Японию после катастрофического землетрясения.

Как заявил агентству РИА Новости Герман-младший, его фильм - это "история о людях, которые совершают поступки, о том, как для нас важны воспоминания, и еще - о сострадании". "Вся история возникла очень органично, и все сложилось буквально за два дня, как полустихотворение. Все, что во мне зрело, уплотнилось и сложилось в этот фильм", - добавил он.

Продюсером фильма выступил Артем Васильев, ранее уже работавший с Германом-младшим над картиной "Бумажный солдат", которая была удостоена в Венеции Серебряного льва (лучшая режиссура) в 2008 году. Также Васильев продюсировал фильмы "Полторы комнаты" Андрея Хржановского и "Явление п ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

Английский режиссер Ридли Скотт, снявший культовый научно-фантастический триллер «Бегущий по лезвию бритвы» в 1982 году, согласился стать режиссером продолжения знаменитой ленты. Как сообщает Agence France-Presse, с предложением воскресить историю об охоте на человекоподобных роботов выступили продюсеры компании Alcon Entertainment.

Стоит отметить, что Ридли Скотт еще не решил, станет ли новый фильм приквелом или сиквелом к оригинальной картине. Точно известно, что новый «Бегущий по лезвию» не будет римейком.

В оригинальной картине по рассказу американского фантаста Филипа Дика "Снятся ли андроидам электрические овцы" роль полицейского Рика Декарда, охотника на сбежавших андроидов-репликантов, сыграл Харрисон Форд. Репликанта-антагониста — Рутгер Хауэр. Будут ли именитые актеры принимать участие в новой постановке — пока не известно.

Однако тот факт, что продюсеры новой картины обратились именно к Ридли Скотту и не стали доверять перезапуск «Бегущего по лез ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

В Москве 18 августа на 88-м году жизни умер мультипликатор Анатолий Савченко, создавший в числе прочих мультфильм про Малыша и Карлсона. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в Союзе кинематографистов России.

Причина смерти художника не уточняется.

Мультфильм "Малыш и Карлсон" вышел в 1968 году. Анатолий Савченко рисовал его вместе с Юрием Бутыриным. Спустя два года было выпущено продолжение под названием "Карлсон вернулся". Помимо двух экранизаций классического произведения Астрид Линдгрен Савченко работал над мультфильмами "Петя и Красная Шапочка", "Вовка в тридевятом царстве", "Щелкунчик", "Возвращение блудного попугая".

Во второй половине 80-х годов, после выхода мультфильма о приключениях "блудного попугая" Кеши Савченко ушел из студии "Союзмультфильм" и вообще из профессиональной мультипликации. В дальнейшем художник занимался только иллюстрациями к детским книгам.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей