Суббота, 20.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 26
Съемки фильма по роману Алексея Иванова "Географ глобус пропил" начнутся 2 ноября, пишет агентство "Текст" со ссылкой на исполнительного продюсера киноленты, Дмитрия Давыденко. Сообщается, что фильм будет сниматься в Перми и Пермском крае.

Руководить съемками фильма будет Алексей Велединский, который ранее работал над такими кинолентами как "Живой" и "Русское". Продюсером фильма станет Валерий Тодоровский.

Пока остается неизвестным, кто сыграет главного героя - преподавателя географии Виктора Служкина. "Текст" сообщает, что актера на эту роль уже выбрали, но контракт с ним будет подписан не раньше чем через неделю. В начале августа в прессе появлялась информация о том, что главного героя фильма сыграет Евгений Миронов, но в дальнейшем ее опроверг автор оригинальной книги Алексей Иванов.

В 2006 году компания "Централ Партнершип" пыталась экранизировать другой роман Иванова - "Сердце Пармы". Тогда появилась информация, что режиссером проекта станет Алексей ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

Съемки сиквела "Росомахи" начнутся не раньше весны 2012 года, пишет Deadline. Как сообщил порталу неназванный источник из студии Fox, которая занимается производством картины, основной причиной переноса стали проблемы, связанные с погодными условиями в Японии, где должна была пройти основная часть съемок.

Как сообщает источник Deadline в Fox, возможно, теперь основная часть съемочного процесса будет перенесена в Канаду. Ранее Collider сообщал, что канадская часть съемок должна пройти в Ванкувере с 11 ноября 2011 по 1 марта 2012 года.

Deadline пишет, что другой причиной переноса съемок может быть желание студии дождаться, когда Хью Джекман закончит сниматься в картине "Отверженные".

Погода в Японии - не первая препона, которую встретил на своем пути сиквел "Росомахи". Фильм был анонсирован в конце 2010 года. Сообщалось, что съемки должны были начаться в марте 2011 года в Японии. Но сначала планы студии Fox нарушило землетрясение, а затем, в середине марта ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

рганизаторы открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2011" объявили о том, что в основной конкурс мероприятия вошли 14 картин, сообщает РИА Новости. Кинофестиваль будет проходить в Анапе с 11 по 20 сентября 2011 года.

В основную конкурсную программу вошли киноленты режиссеров из Литвы, Азербайджана, России, Казахстана, Грузии, Эстонии, Узбекистана, Латвии, Армении и других стран. Среди них - "Анархия в Журмунаи" Саулюса Друнги, "Бута" Ильгара Наджафа, "Дом на обочине" Антона Сиверса, "Жиде. Нежданная любовь" Сабита Курманбекова, "И не было лучше брата" Мурата Ибрагимбекова, "Мне без тебя не жить" Левана Тутберидзе, "Письма ангелу" Сулева Кеэдуса, "Презумпция согласия" Фархота Абдуллаева, "Риэлтор" Адильхана Ержанова, "Свинец" Зульфикара Мусакова, "Скитание" Аршалуйса Арутюняна, "Танец втроем" Арвидса Криевса, "Шапито-шоу" Сергея Лобана и "Я тебя люблю" Александра Расторгуева и Павла Костомарова.

В этом году в жюри конкурса полнометражн ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

В новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам "Водитель для Веры" и "Запрещенная реальность". Об этом сообщает газета "Известия". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке "Водителя для Веры".

Слухи о сериале ходили в течение последних нескольких лет. Изначально сообщалось, что новый сериал, производством которого занимается "Централ Партнершип", станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 году из-за финансовых трудностей работы были заморожены.

В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун, известный по фильму "Охота на пиранью" с Владимиром Машковым в главной роли. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.

Теперь стало известно, что съемки сериала стартуют в сентябре 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

Курорты Северного Кавказа прорекламируют при помощи римейка "Кавказской пленницы" Леонида Гайдая. Об этом сообщает газета "Известия.

"Мы хотели бы показать, что там (на Кавказе - прим. "Ленты.Ру") можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе," - приводит издание слова заместителя генерального директора компании "Курорты Северного Кавказа" Ростислава Мурзагулова.

Мурзагулов также подчеркнул, что непосредственно рекламы отелей в фильме не будет, добавив, что "главное - не опошлить гениальный фильм Гайдая". В настоящее время "Курорты Северного Кавказа" строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

По данным "Известий", переговоры о съемках фильма ведутся с компаниями "Главкино" Федора Бондарчука, а также с "Централ Партнершип", которая выступает соинвестором проекта (в самой компании данную информацию комментировать отказались). Детали сюжета римейка, равно как и имена исполн ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей