Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 09
Рассел Кроу исполнит одну из ключевых ролей в фильме Аллена Хьюза "Разрушенный город" ("Broken City"), сообщается на сайте Deadline.

Актер сыграет городского мэра, подозревающего свою жену в супружеской измене. Персонаж Кроу нанимает бывшего полицейского, переквалифицировавшегося в частного детектива, чтобы тот следил за супругой. Роль детектива исполнит Марк Уолберг. Он же является продюсером "Разрушенного города".

Сценарий фильма был написан Брайаном Такером. В 2008 году этот сюжет попал в так называемый "черный список" - неформальный перечень лучших сценариев, которые по разным причинам не были запущены в производство.

Бюджет "Разрушенного города" составит 60 миллионов долларов США. Съемки должны начаться в ноябре 2011 года. Режиссер Аллен Хьюз ранее вместе с братом Альбертом работал над фильмами "Из ада" и "Книга Илая". Постановкой "Разрушенного города" Аллен будет заниматься без поддержки со стороны родственника.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (3)

Студия Lionsgate назначила Кенни Ортегу режиссером римейка фильма "Грязные танцы" ("Dirty Dancing"), сообщается на сайте Deadline.

Ортега является постановщиком фильмов трилогии "Классный мюзикл" ("High School Musical") и документальной ленты о Майкле Джексоне  "Вот и все" ("This Is It"). Кроме того, он принимал участие в работе над рядом проектов (в том числе и над оригинальными "Грязными танцами") в качестве хореографа.

Фильм "Грязные танцы" вышел в прокат в 1987 году. Главные роли в картине исполнили Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи. События фильма разворачивались в первой половине 60-х годов прошлого века. Речь шла о девушке, которая приезжает с родителями на курорт и влюбляется в местного учителя танцев.

Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента 1987 года собрала в прокате 213 миллионов долларов США при бюджете в шесть миллионов. В 2004 году на экраны была выпущена вторая часть, получившая название "Грязные танцы 2: Гаванские ночи". Эта карт ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (3)

Фантастическая лента "Восстание планеты обезьян", ставшая седьмой экранизацией книги французского писателя Пьера Буля, на выходных 5-7 августа заняла первое место по сборам в России и странах СНГ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные журнала "Кинобизнес сегодня", фильм заработал 5,1 миллиона долларов.

Лента, вышедшая в мировой и российский прокат на прошлой неделе, также стала лидером в Северной Америке, собрав за уик-энд 54 миллиона долларов.

Второе место в российском прокате удержала романтическая комедия "Секс по дружбе", в которой сыграл Джастин Тимберлейк. Фильм принес прокатчикам 1,7 миллиона долларов (всего в России и СНГ он заработал 6,8 миллиона).

На третьем месте еще одна комедия - "Несносные боссы" с 1,6 миллиона долларов.

На четвертой строчке оказался лидер прошлой недели "Первый мститель". Фантастический боевик о приключениях героя комиксов по имени Капитан Америка на сей раз заработал 1,5 миллиона.

Замыкает пятерку ли ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (1)

В интернете опубликовали снимки, на которых Аль Пачино предстает в образе легендарного музыкального продюсера Фила Спектора.




Актер снимается в биографическом телевизионном фильме для канала HBO. Режиссером и сценаристом картины, у которой пока нет названия, является Дэвид Мэмет. Ранее он принимал участие ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (1)

В Выборге открылся XIX кинофестиваль "Окно в Европу". Как сообщается на сайте фестиваля, он будет проходить с 7 по 14 августа и откроется фильмом "Пять невест" Карена Оганесяна.

Всего в конкурсной программе игрового кино фестиваля "Осенние премьеры" представлено 14 фильмов, в том числе "Борис Годунов" Владимира Мирзоева, "Земля людей" Сергея Говорухина и "Чужая мать" Дениса Родимина. Также на фестивале будут показаны конкурсные программы неигрового кино и анимационных фильмов.

Кроме того, на фестивале состоится конкурс "Выборгский счет", в котором примут участие фильмы основной программы, фильмы программы "Гала-премьеры осени" и ряд других картин. Победителя "Выборгского счета" определяют участники, гости и зрители кинофестиваля. Также на фестивале будет вручен ряд специальных призов.

В жюри "Осенних премьер" фестиваля 2011 года участвуют Михаил Агранович (председатель), Филипп Янковский, Евгений Лейн, Виктор Матизен, Наталья Назарова и Анна Старшенбаум. Ж ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей