Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Агент / The Hitman / 1991 (Он вжился в роль. Настолько, что может уже не вернуться!)
Агент / The Hitman / 1991
Dark_DancerДата: Суббота, 18.02.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Альтернативное название: "Ликвидатор"

The Hitman IMDb

Режиссёр: Аарон Норрис

В ролях: Чак Норрис, Майкл Паркс, Эл Уоксман, Альберта Уотсон, Салим Грант, Кен Поуг, Марсель Сабурен, Бруно Джерусси, Фрэнк Феруччи, Джеймс Пёрселл.

О фильме:

Делейни-полицейский, он же руководитель банды. Однажды, чтобы забрать "товар" ему пришлось убрать не только членов шайки, но и Гарретта - своего напарника полицейского. Однако, последнего удалось спасти. Прошло время, проблемы конфликтующих группировок решает профессиональный убийца, умело "подчищая" неугодных лиц. Его имя Гроган и на самом деле таинственный киллер преследует собственные цели, подробности которых скрываются в прошлом.


Начну с того, что даже столь опытному зрителю как я сложно подобрать слова,чтобы описать этот динамичный, зрелищный и очень сильный боевик.
"Агент" существенно отличается от предыдущих работ братьев Норрис не только акцентом на стрельбу и взрывы (известно, что в ранних фильмах преимущество отдавалось боевым искусствам), но также повышенной жестокостью.

Здесь в наличии весьма кровавые убийства, сцены пыток. Амплуа героя также
не имеет ничего общего с классическим "рыцарем-спасителем", которого
все привыкли видеть - Дэнни Гроган сложный и противоречивый персонаж. Он - беспощадный чистильщик, но в то же самое время заботливый сосед, помогающий одинокой матери воспитывать сына. Несмотря на суровую обстановку, создатели всё же четко выделяют уже знакомый концепт, актуальный практически каждому фильму с Чаком - "Зло будет наказано!", только здесь это делается более радикальными методами.

Порадовала также мощная драматичность сюжета - начальный момент, когда
предатель Делейни стреляет в напарника незабываем. В глазах Гарретта отражается недоумение, боль и безмолвный вопрос "Как так? За что?”. Сцена просто пробирает до глубины души. Я когда первый раз смотрела даже прослезилась, увидев своего любимого героя окровавленным и беспомощным.

"Агент" принадлежит к тем редким картинам, при просмотре которых полностью погружаешься в происходящее на экране, следишь за каждым эпизодом, каждой сценой, даже обдумываешь диалоги. Отличный, насыщенный и захватывающий фильм! Обязателен к просмотру не
только поклонникам Норриса, но и всем ценителям стоящего кино!

10/10



Кадры из фильма









Прикрепления: 9571237.png (213.8 Kb) · 8142947.png (278.0 Kb) · 3061758.png (257.9 Kb) · 0062379.png (375.8 Kb) · 2127468.png (194.4 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
neonmaniacДата: Суббота, 18.02.2012, 18:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что ж, надо качать и пересматривать. Последний раз лет 20 назад смотрел... Опять-таки повторюсь, что это был самый первый фильм с Норрисом, который я вообще посмотрел. Было это году так в 92-м, в рамках "Ночного канала Сна-видений" на Первом, который вёл Сергей Крылов. Выходил он раза два-три в месяц, и эти две-три ночи я кое-как упрашивал родителей не загонять меня в кровать, а утром шёл в школу как зомби)) Собственно, вроде как именно с этой программы и началось победоносное шествие Голливуда по постсоветскому теле-пространству. Всю ночь там крутили иностранные мультики, музыкальные клипы, всякие новости из мира музыки и кино, а финалировал весь этот "ночной кошмар" партийного работника каким-либо американским фильмом. Причём, это могла быть и какая-нибудь бикини-комедия с сиськами, а мог быть и такой вот кровавый зубодробительный экшн как Наёмный убийца (тогда название этого фильма перевели корректно)... Так-то вообще, конечно, сам факт демонстрации подобной кинопродукции в телевизоре тогда уже не был в диковинку, в каждом доме было по нескольку кабельных каналов, где вовсю крутили фреддикрюгеров и терминаторов, но вхсное качество у частников, как правило, сильно оставляло желать, тогда как у центрального гос. телевидения такой проблемы естественно не было smile
 
KraschinskyДата: Суббота, 18.02.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
neonmaniac я тогда сидел носом клевал ради того, чтобы в этой передаче или возможно другой, типа Полуночи называлась, сейчас точно не скажу, дождаться ночного выпуска Penthouse !Вот это тема была! Я там впервые Джули Стрейн увидел и влюбился на всю жизнь.

Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Суббота, 18.02.2012, 18:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Эх, были времена!Мой самый первый фильм а точнее- сериал с Норрисом был "Уокер техасский рейнджер", потом случайно включила "Взломщик!Взломщик", где я его с трудом узнала а потом понеслось. В начале посещение видеопроката, позже, с развитием технологий скачивание и записывание на диски, так со всей фильмографией ознакомилась.
Главными путеводиетлями были ТВ6, ТНТ и РЕН ТВ- именно там паслась сразу после прихода со школы :-)
Кстати, пару дней назад нашла ещё много старых любимых боевичков с Маттиасом Хьюзом, Билли Блэнксом, Лореном Аведоном- буду наслаждаться)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Dark_DancerДата: Суббота, 18.02.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Kraschinsky, А вы однако шалунишкой были wink

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
neonmaniacДата: Суббота, 18.02.2012, 18:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
neonmaniac,


Не отступать и не сдаваться!
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Dark_Dancer,


Не отступать и не сдаваться!
 
neonmaniacДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline


Агента сегодня пересмотрел. Расстроился опять, что такие крутые честные "бэшки" перестали снимать sad


Сообщение отредактировал neonmaniac - Воскресенье, 19.02.2012, 17:18
 
Dark_DancerДата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Агент / The Hitman (1991) в хорошем качестве

Смотреть Агент / The Hitman (1991) на BASKINO


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Dark_DancerДата: Четверг, 28.04.2022, 23:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Andy Prieboy - On the Road Again



Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Агент / The Hitman / 1991 (Он вжился в роль. Настолько, что может уже не вернуться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: