Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Взломщик! Взломщик! / Breaker! Breaker! / 1977 (Город без правосудия - герой без страха!)
Взломщик! Взломщик! / Breaker! Breaker! / 1977
Dark_DancerДата: Суббота, 07.01.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Альтернативные названия: "Буян! Буян!", "Правонарушитель".

Breaker! Breaker! (IMDb)

Режиссёр: Дон Хюлетт

В ролях: Чак Норрис, Джордж Мёрдок, Терри О'Коннор, Дон Джентри, Джон Ди Фуско, Рон Цедиллос, Майкл Аугенштейн, Дэн Вандегрифт и др.

О фильме:

Водитель тяжёлого грузовика Джон Дэвид Доус отправляет младшего брата прокатиться по Калифорнии, и тот неожиданно исчезает. Собрав друзей-шоферов, старший брат начинает поиски и находит следы его пребывания в небольшом городке, которым заправляет банда преступников, облеченных должностями: судья, мэр, шериф. Каждый здесь куплен и перекуплен сто тысяч раз. Тут-то Джон и начинает оправдывать свой позывной среди других водителей, позывной – «Буян».


Одна из самых ранних работ Чака Норриса, с которой я ознакомилась. В то время по телевидению показывали сериал "Крутой Уокер: правосудие по-техасски", поэтому молодого Норриса не сразу удалось узнать. Здесь мы снова видим борца за справедливость, защитника слабых. Джон Дэвид Доус представлен отнюдь не как супермен, а как простой водитель-дальнобойщик, который пытается найти внезапно пропавшего родственника. В этом фильме минимальное количество стрельбы, взрывов и прочих спецэффектов свойственным жанру "экшн", однако режиссёру удалось придать фильму какую-то таинственную атмосферу: диалоги, музыкальное сопровождение. Особенно запомнился финальный поединок, который вообще не похож на те, которые мне приходилось видеть в боевиках, там присутствует много символичных элементов, которые придают сцене немного театральный эффект и именно это является изюминкой.

7/10






Кадры из фильма









Прикрепления: 2946966.png (262.6 Kb) · 9931969.png (311.8 Kb) · 3608432.png (207.2 Kb) · 6274772.png (264.8 Kb) · 6714794.png (324.9 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
neonmaniacДата: Пятница, 03.02.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый и последний раз смотрел в самом начале нулевых (по ТВ6, вроде). Помнится, не особо доволен остался количеством и качеством экшена. То есть, это далеко не архетипичный "боевик с Чаком Норрисом" для (более-менее) широких зрительских масс, а этакий "грайндхаус" для невзыскательных американских реднеков, скорее...
 
Dark_DancerДата: Среда, 08.02.2012, 15:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
neonmaniac, Видимо большинство зрителей думает также, называя "Буяна" худшим фильмом среди работ Норриса именно из за того, что он архетипичный, но на мой взгляд отступ от классической модели героя очень даже хорошо.

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
neonmaniacДата: Среда, 08.02.2012, 18:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Самое неудачное, что я смотрел с Чаком - это какая-то мистическая лабуда (вроде ещё из 80-х), где он с негром-напарником бодался то ли с самим сатаной, то ли с его наместником, и что-то из последних его работ... Какой-то христианский хоррор, кажется...
 
Dark_DancerДата: Четверг, 09.02.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Да. помню такой., только он 90-х годов , "Порождение ада" (Hellbound) / 1994 назывался.Фильм действительно бредовый, но вот одна сцена просто культовая.Очень мне нравится:



Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Четверг, 09.02.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Удар знаменитейший! Эту сцену знают все! cool

Не отступать и не сдаваться!
 
neonmaniacДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Вон оно как... Я почему-то думал, что это из Агента сцена...
 
Dark_DancerДата: Среда, 15.02.2012, 20:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
neonmaniac, Ну, её трудно с чем-то спутать.Кстати, "Агент" ( он же "Ликвадатор") вообщ супер-фильм!Обязательно о нём отдельную тему создам.

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
neonmaniacДата: Пятница, 17.02.2012, 16:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Dark_Dancer)
Кстати, "Агент" ( он же "Ликвадатор") вообщ супер-фильм!

Первый фильм с Норрисом, который я вообще посмотрел. Тему обязательно создавайте, ждём smile
 
Dark_DancerДата: Воскресенье, 03.04.2022, 18:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Фильм онлайн в хорошем качестве
На момент публикации (Март 2022) ссылка активна.


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Взломщик! Взломщик! / Breaker! Breaker! / 1977 (Город без правосудия - герой без страха!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: