Пятница, 19.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классика мирового кино » Боевики » Бешеные псы / Reservoir Dogs / 1992
Бешеные псы / Reservoir Dogs / 1992
Dark_DancerДата: Вторник, 26.07.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Квентин Тарантино

В ролях: Харви Кейтел, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Крис Пенн, Стив Бушеми, Лоренс Тирни, Эдвард Банкер, Квентин Тарантино, Рэнди Брукс, Кирк Бельц и Стивен Райт (голос).

Reservoir Dogs IMDb


О фильме:

Задумав ограбить ювелирный магазин, криминальный босс Джо Кэбот собирает вместе шестерых опытных и незнакомых между собой людей, присвоив каждому своеобразные позывные: Мистер Белый, Мистер Оранжевый, Мистер Блондин, Мистер Розовый, Мистер Коричневый и Мистер Синий. Это должно быть идеальным преступлением, но уже с самого начала всё пошло не так и обычный грабеж превратился в кровавую бойню. Оставшиеся в живых бандиты по очереди собираются в условленном месте - на заброшенном складе. Двое из них убиты, один смертельно ранен. Теперь предстоит выяснить, кто из них предатель, сдавший товарищей полиции.
Фильм потрясающий - гениальная смесь мощной криминальной драмы ихорошего боевика с очень неожиданной развязкой. Автору удалось очень тонко проанализировать состав криминальной группировки: формирование, взаимоотношения, цели. Герои совершенно непохожие друг на друга: кто-то пытается самоутвердиться за счет жестокости, в ком-то преобладает хитрость, коварство и изворотливость, другой наоборот - сохранил долю сострадания и человеческого сочувствия.

Порадовала необычная сюжетная линия - в начале может показаться, будто логическая цепочка вообще отсутствует, однако именно это создает необходимый эффект, заставляющий зрителя всё больше углубляться в суть : подробно вникать в диалоги, жесты, оценивать внешнюю обстановку.

Безусловно, нельзя оставить без внимания отменную актерскую игру. Не смотря на то, что в "Бешеных псах" задействованы многие знаменитости того времени, больше всего запомнились персонажи Харви Кейтела и Тима Рота. Мистер Белый - хладнокровный, видавший виды человек с богатым криминальным прошлым, к мнению которого прислушивается даже босс, его побаиваются и уважают. Мистер Оранжевый – молодой и горячий. Порой создается впечатление, будто он не до конца понимает, насколько опасна игра, в которую ввязался.

В ходе фильма герои сближаются, ну а начальная сцена, где Оранжевый жутко страдает от тяжелой раны в живот вообще выше всяких похвал и по праву считается одной из лучших в истории кино. Здесь четко показано, как рождается страх...как боль ломает даже самую сильную личность. Тим Рот просто неподражаем, ибо чтобы предать такое, нужно прочувствовать, пережить - настоящий талант. Трогает также отеческая забота, которой Белый окружает раненого друга. Вопреки понятиям, он не применил самый простой способ - пристрелить по принципу "чтобы не мучился" а старается утешить, поддержать, одновременно понимая, что конец неизбежен. Просто слёзы на глаза наворачиваются.

Очень редко ставлю высшую оценку, но "Бешеные псы" легендарный, неподвластный времени фильм, который одинаково радует при каждом просмотре, поэтому с чистой совестью оцениваю в 10/10. Такое необходимо увидеть.




Кадры из фильма









Прикрепления: 2239506.jpg (32.0 Kb) · 9791960.jpg (22.2 Kb) · 1113444.jpg (22.3 Kb) · 9358571.jpg (27.5 Kb) · 4523387.jpg (25.5 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Классика мирового кино » Боевики » Бешеные псы / Reservoir Dogs / 1992
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: