Среда, 26.07.2017, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Черный пёс / Black Dog / 1998
Черный пёс / Black Dog / 1998
Dark_DancerДата: Суббота, 05.03.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Режиссёр: Кевин Хукс

В ролях: Патрик Суэйзи, Мит Лоаф, Рэнди Тревис, Габриэль Кассеус, Браян Келли, Бренда Стронг,

Грэхам Бекель, Эрин Бродерик, Сирил О'Рейли.

О фильме:

Водитель-дальнобойщик Джек Круз был лишен прав и отсидел два года за неумышленный наезд на человека - грозовой ночью зловещий черный пёс появился прямо перед машиной.Теперь Джек работает механиком в автосервисе, но его зарплаты не хватает, чтобы обеспечить все необходимое для жизни.Если он не выплатит десять тысяч долларов долга, его жена и дочь лишаться дома в хорошем районе.Чтобы достать денег, Джек соглашается нелегально перевезти груз из Атланты в Нью-Джерси, ещё совсем не подозревая -насколько опасным будет этот рейс, и что скоро по его следу пойдут и ФБР и банда преступников во главе с "добрым" работодателем.Чтобы спасти свою семью, герой-водила расстается с гражданскими правилами и действует по закону силы : его грузовик превращается в неумолимый поезд смерти, сметающий всё на своем пути.

Рейтинг Imdb : 4.9/ 10

"Черный пёс" один из моих любимых работ Патрика Суэйзи ( пересмотренный уже столько раз, что даже точное число не вспомню).
В общем плане фильм понравился.Привлекло именно не наличие массового "мочилова" и перестрелок с лужами крови а (если можно так выразиться) -весьма простые средства ( всего-то мощные американские тягачи), с помощью которых удалось создать неплохие эффекты.
Сюжет возможно простоват и казалось-бы вполне житейская история ( вез мужик унитазы,но оказалось что не сортиры вовсе а "калаши").Много сцен погони на грузовиках да и "экшна" вполне хватает.
Это одна из тех немногих картин, где герой-любовник Суэйзи представлен в образе крутого парня.
Присутствует хороши саундтрек - особенно понравилась "My Greatest Fear" в исполнении Рэнди Тревис и весьма интересные диалоги.Одна фраза чего стоит : "Нет ничего лучше двигателя Контрпиллер!
Оцениваю фильм в 7/10 т.к всё таки присутствуют некоторые весьма заметные недостатки как с технической так и с сюжетной стороны.

Постер:

Скрины:

Прикрепления: 7421236.jpg(14Kb) · 0828934.jpg(5Kb) · 4590741.jpg(23Kb) · 8848076.jpg(8Kb) · 6382427.jpg(17Kb)

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

KraschinskyДата: Суббота, 05.03.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Полковник
Видел когда-то фильм. Во всех подробностях не помню, но грузовики (моя слабость) впечатление произвели. А вообще мне со Свейзом боьше всего нравятся "Точка разрыва" и "Дом у дороги".

Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Kraschinsky - Суббота, 05.03.2011, 14:10

Dark_DancerДата: Суббота, 05.03.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Kraschinsky)
Видел когда-то фильм. Во всех подробностях не помню, но грузовики (моя слабость) впечатление произвели.

Вот!И на меня точно также.После просмотра даже захотелось самой попробовать на грузовой машине проехать и начала интересоваться автомобилями с технической стороны.

Quote (Kraschinsky)
А вообще мне со Свеёзом боьше всего нравятся "Точка разрыва" и "Дом у дороги".

"Точка разрыва "( он же "На гребне волны") очень сильный фильм.Кстати собиралась и ему тут место уделить.

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Черный пёс / Black Dog / 1998
Страница 1 из 11
Поиск: