Вторник, 23.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Все копы ублюдки / A.C.A.B.: All Cops Are Bastards / 2012 (Сомкнуть щиты. Дубинки к бою. Пошли.)
Все копы ублюдки / A.C.A.B.: All Cops Are Bastards / 2012
KraschinskyДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Все копы ублюдки / A.C.A.B.: All Cops Are Bastards



Производство: Италия, Франция
Жанр: драма, криминал, боевик
Год: 2012
Режиссёр: Стефано Соллима
В ролях: Пьерфранческо Фавино, Филиппо Нигро, Марко Джаллини, Андреа Сарторетти, До-минико Дьеле, Роберта Спаньюоло, Ник Николози

Современная Италия. Годами сбитая и закалённая в боях группа омоновцев стоит на страже порядка. Работы хоть отбавляй: бунтующие рабочие, беспорядки на стадионах, нелега-лы. Каждый день службы проходит с огромным риском для жизни. Выстоять в уличных сраже-ниях можно, только если ты уверен, что рядом плечом к плечу с тобой стоит твой брат, который так же зависит от тебя, как и ты от него.
Четыре друга полицейских всегда в месте и на работе, и после неё, когда приходится на-водить порядок в городе без формы и амуниции. У каждого есть личная жизнь, семьи и про-блемы. И порой они очень и очень тесно соприкасаются с тем, с чем борются копы.
В подразделение прибывает молодой новобранец, жёстко показавший себя на первом же оперативном выезде. Пройдя в боевое крещение, он становится полноправным членом подраз-деления в котором правит кодекс: око за око….

Фильм только что получивший награду Московского Международного Кинофестиваля 2012
Первый приз ММКФ
Скажу так, что фильм действительно получил приз заслуженно за поднятие интересной, актуальной темы. Но вот художественное исполнение “A.C.A.B” страдает по полной програм-ме. И дело здесь не только в малобюджетности, которую я приветствую и никогда не ставлю в минус. Неплохо задуманное переплетение судеб и ситуаций неоригинально, но могло бы быть гораздо интереснее и драматичней, если бы им дали ход, больше бы уделили времени на рас-крытие образа каждого героя, и не переливали из пустого в порожнее чуть ли не полфильма. В результате многое просто приходится принять, потому что так должно быть по содержанию и смыслу (это понимаешь по ходу фильма) и оно совершенно не обыгрывается или проходит крайне поверхностно.

В итоге получили фильм на редкую тему, с неплохой задумкой, но снятый очень слабо, после которого остаётся чувство неудовлетворённости. Однако ознакомится полезно.


Не отступать и не сдаваться!
 
KraschinskyДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Скрины





















Не отступать и не сдаваться!
 
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Все копы ублюдки / A.C.A.B.: All Cops Are Bastards / 2012 (Сомкнуть щиты. Дубинки к бою. Пошли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: