Воскресенье, 19.11.2017, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » На гребне волны / Point Break / 1991 ("Всего одна волна...")
На гребне волны / Point Break / 1991
Dark_DancerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Альтернативное название : Точка отсчета

Режиссёр: Кэтрин Бигелоу

В ролях: Киану Ривз, Патрик Суэйзи, Гэри Бьюзи, Лори Петти, Джеймс ЛеГросс, Джон МакГинли,

Джон Филбин и др.

О фильме:

Специальный агент ФБР Джонни Юта получает опасное задание.В Южной Калифорнии он должен внедриться в банду серфингистов, которых подозревают в совершении дерзких ограблений.Великолепная четверка, среди которых и девушка по имени Тайлер, постоянно появляется на месте в масках президентов США: Рейгана, Картера, Никсона и Джонсона и совершает ограбления за 90 секунд."Экс-президенты" ограбили уже 27 банков за три года.Юта с головой погружается в дикую, пропитанную адреналином жизнь нелетчиков.

Один из моих любимых фильмов с Патриком Суэйзи, который каждый раз оставляет массу впечатлений от просмотра. Нравится динамичный сюжет, напряженная, наполненная риском, приключениями и азартом атмосфера.Очень впечатлили сцены серфинга, именно то, как легко отчаянные ребята бросают вызов опасной стихии, как легко играют со смертью...
Нельзя оставить без внимания и моральную сторону- четко вырисовывается понятие дружбы, я-бы даже сказала братства.Герои не похожи на классических преступников-отморозков.Для них ограбления лишь очередной вызов судьбе, выброс адреналина и возможность самоутвердиться.Они никого не хотели убивать и лишь волею случая прибегнули к насилию...
Кажется в фильме "Плачущий убийца" я слышала фразу - "И если нам суждено умереть, то мы умрем свободными", думаю, эту строчку вполне можно использовать как слоган к картине Кэтрин Бигелоу. Мощный, захватывающий и весьма глубокий фильм.

Оцениваю в 9/10

Скрины:

Прикрепления: 6925214.png(184Kb) · 8214504.png(284Kb) · 5464635.png(216Kb)

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

Форум » Киномир » Остросюжетное кино » На гребне волны / Point Break / 1991 ("Всего одна волна...")
Страница 1 из 11
Поиск: