Среда, 22.11.2017, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Классика мирового кино » Драма, мелодрама » Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro / 1952
Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro / 1952
Dark_DancerДата: Четверг, 03.03.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Режиссёр: Генри Кинг

В ролях : Грегори Пек, Ава Гарднер, Сьюзен Хейуорд, Хильдегард Кнеф, Лео Дж. Кэрролл, Торин Тэтчер, Хелен Стэнли, Винсенте Гомес.

О фильме:

В живописных местах Африки, созерцая покрытую вечными снегами вершину Килиманджаро - писатель Гарри Смит вспоминает свою жизнь.Он смертельно ранен и в полузабытье возвращается в прошлое, но, не смотря на то, что каждая его книга имела ошеломляющий успех- он считает, что растратил свой талант впустую.

Рейтинг Imdb: 6.3/10

Фильм очень интересный и красивый.Легендарные звёзды Голливуда: Грегори Пек и Ава Гарднер смотрятся замечательно-оба такие красивые, талантливые.
Ну теперь о сюжете...Я неоднократно читала одноименный рассказ Хэмингуэя и
честно говоря,в данном случае разница между романом и экранизацией не особо существенна.
Да,в книге внутренние переживания героя описаны более художественно и подробно,с драматизмом и эмоциональной окраской.Эта картина мне очень понравилась.Пеку удалось отлично представить образ главного героя -Гарри: красивого,талантливого,крайне гордого и жестокого человека.Его окружали сливки общества,боготворили женщины, однако в черством сердце преобладало самолюбие и надменность.Гарри воспринимал окружающий мир лишь как материал для очередного произведения и только на пороге смерти, когда уже ничего нельзя повернуть назад он начинает понемногу признавать свои ошибки.
Картину дополняют потрясающие пейзажи африканской дикой природы.Смотрится практически на одном дыхании и в отличии от современных фильмов,"Снега Килиманджаро" полностью затягивает зрителя и смотреть поверхностно просто невозможно.В течении просмотра даже частично задумываешься о собственной жизни.Возможно, кому-то фильм покажется скучноватым т.к произведения Хэмингуэя понять далеко непросто, но лично я осталась в восторге.
С чистой совестью ставлю 8/10.

Постер :

Скрины:

Прикрепления: 8520100.jpg(18Kb) · 3088229.jpg(23Kb) · 7394941.jpg(22Kb)

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

KraschinskyДата: Четверг, 03.03.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Dark_Dancer, спасибо, что напомнили. Это один из тех фильмов, которые я очень хотел бы посмотреть.

Не отступать и не сдаваться!

Dark_DancerДата: Четверг, 03.03.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Полковник
Kraschinsky, Вот соберитесь и посмотрите, потом впечатлениями тут поделитесь.Фильм просто отличный -думаю вы точно оцените его по достоинству.

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

Форум » Классика мирового кино » Драма, мелодрама » Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro / 1952
Страница 1 из 11
Поиск: