Пятница, 19.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Кристофер Нолан: "IMAX как нельзя лучше передает драматизм происходящего на экране"



Кристофер Нолан свои фильмы снимает одной камерой и не верит в формат 3D. Выдержки из интервью ресурсу DGA читайте ниже.

Когда Вы поняли, что режиссура – Ваше предназначение?

"Если честно, я всегда снимал фильмы и никогда не прекращал этим заниматься, начиная с экспериментов по кукольной анимации, которые проводил с помощью камеры Super 8 моего отца. В моем понимании, все это – континуум, совокупность тесно связанных между собой явлений в сфере кинопроизводства, и я никогда не изменял этому увлечению. Я обычно шатался повсюду с камерой, но при этом не окончил школу по этому профилю. Я изучал английскую литературу в колледже и был наце ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Неделю назад Shock Till You Drop заскочили в Washington D.C. чтоб посмотреть “Хижину в лесу» вместе с актерами, игравшими в этом фильме: Фрэном Кранцем и Кристиной Коннелли.

Актер, который играл в фильме Марти, ранее работал с продюсером и со сценаристом «Хижины» Джоссом Уидоном в телесериале «Кукольный дом» (Dollhouse). Он также возникал в «Таинственном лесу» (The Village). Почитайте, чтоб услышать его мысли о современном жанре ужасов, и как «Хижина» совпадает с ним, о работе с Годдардом и Уидоном.




Shock: Всегда ли случается, что фильм типа «Хижины» разрушает жанр. «Крик» был в прошлый раз и я думал, что это работало. Сейчас мы имеем фильм Годдара и Уидона. Какие ваши мысли о жанре ужасов за последние 10 лет. Подходящее ли сейчас время для ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (1)

Выдержки из интервью Джосса Уидона, режиссера "Мстителей" и продюсера и соавтор сценария к "Хижине в лесу", в интервью ресурсу Collider



Вы - опытный сценарист. Интересно узнать о самом процессе написания сценариев – пишите ли Вы их, как многие, утром, а затем занимаетесь другими делами или у Вас это происходит по-другому?

"Знаете, я всегда писал или рано утром или поздно ночью. Ранее утро – мое любимое время; поздняя ночь – когда поджимают сроки. В 4-ре утра ты способен придумать самые абсурдные шутки. Я думаю, "Хижина в лесу" - история, написанная в 4-ре утра, такое у меня ощущение. Продолжая разговор, отмечу, что, если у тебя есть дети, ты пишешь тогда, когда, черт побери, есть время. Когда они спят или отправились в школу. В общем, п ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (1)

Немногие молодые режиссеры могут похвастаться успехом своего первого полнометражного фильма ужасов, но Дрю Годдар может сделать это



Я не думаю, что это запечатлено в его личности, но я сделаю это за него: «Хижиной в лесу» он убивает всех, создав фильм, который самоуверен, странен, страшен, смешон и, прежде всего, умен. Им он садит в лужу множество фильмов ужасов. А критиков, считающих себя остроумными и понимающими толк в ужасах, оставляет на второй год в первом классе, как последних двоечников.

Тем не менее, является ли достижение Годдарда действительно сюрпризом? Он работал над несколькими потрясающими телевизионными проектами последние десять лет, включая «Баффи, истребительница вампиров» и «Лост». Годдар также написал «Монстро» , который он описал нам, как «любовное письмо к жене». Как го ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (1)

« 1 2
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей